Приключения
Adventure
6.7
6.1
1945, комедия, мелодрама, драма
США, 2 ч 5 мин
В ролях: Кларк Гейбл, Том Талли, Джон Кволен, Ричард Хейдн, Лина Ромэй
и другие
История любви хмурого боцмана и скромной, даже чопорной девушки-библиотекаря. Сперва ему больше нравится ее бойкая соседка по комнате, но постепенно ее мысли о доме и семье все больше очаровывают моряка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения

английское название:

Adventure

год: 1945
страна:
США
слоган: «Gable's Back ! And Garson's Got Him ! What A Battling Sizzling Love Team !»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Руттенберг
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Ури МакКлири, Ирен, Мэрион Хервуд Кийес, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Сборы в США: $6 000 000
Мировые сборы: $6 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Постеры фильма «Приключения», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Приключения», 1945

О потерянной душе и нежданном счастье

Крутой морской волк боцман (Кларк Гейбл) из тех, кто найдет выход из любой ситуации, кто идет по жизни легко и в каждом порту его ждет какая-нибудь девушка, которую он называет любимой… Однажды торговый корабль топит немецкая субмарина и спасается лишь несколько моряков во главе с боцманом, их спасают и доставляют в Сан-Франциско, здесь пройдясь по барам герой с приятелем забредают в здание библиотеки. Хамоватое поведение боцмана раздражает библиотекаршу (Грир Гарсон), возникает не шуточный конфликт, как вдруг появляется игривая блондинка (Джоан Блондел) и моряк включает весь свой грубоватый шарм. Оказывается что дамочки подруги и пригласив их в ресторан боцману приходится терпеть надменные взгляды библиотекарши. На выходных троица отправляется за город и за чередой постоянных ссор с рыжей библиотекаршей на моряка вдруг нахлынуло сильнейшее чувство к ней, то же самое происходит и с девушкой…

Великолепное кино Виктора Флеминга, где Гейбл невероятно хорош и убедителен в амплуа хамоватого мачо с широкой и ранимой душой, он почти что Ретт Батлер образца 40-х, не уступает ему и Грир Гарсон являя ирландский темперамент и страстную натуру. Не ожидала кстати, от К. Гейбла послевоенного периода такой страстной игры, он после смерти Кэрол как бы потух, но здесь видимо еще в нем горела та искра, понятное дело он прошел войну, не было время расслабляться. Фильм великолепный, как и игра всех без исключения актеров. Стоит посмотреть!

9 из 10

19 августа 2016

Гейбл — Приключение

Непростой фильм. С одной стороны, душевный нерв между Кларком Гейблом и Грир Гарсон показан весьма широко, качественно. А с другой — слишком уж фильм виляет в мелодраматические дебри. А ведь начинается все куда более интересно — приключенческая морская история переходит в переживания моряков в городе. Им скучно. Одинокая библиотекарша оказывается как раз тем «серебряным лучом надежды», который может занять сердце бравого боцмана. Привычный для Гейбла напускной лоск тут очень кстати.

Ну вот, просто достаточно посмотреть на этот нескладный дуэт — миниатюрной Гарсон, резковатой и «острой» с англо-саксонским образцом великодушия и развязности. Поэтому, просто следить за тем как вместе сосуществуют Грир и Гейбл уже дорого. Само по себе. Поэтому, жаль, что вместо яркой концовки мы последние полчаса запутываемся в развитии взаимоотношений героев. Линия с беременностью, восторженной общей подругой, размолвками — все это лишнее и поверхностное, отдающее прагматичной ориентацией на неискушенную аудиторию любителей сентиментальных мелодрам. Оттого и не могу высоко оценивать эту картину.

6 из 10

27 ноября 2014

Комедия Приключения появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Виктор Флеминг. Кто играл в фильме: Кларк Гейбл, Том Талли, Джон Кволен, Ричард Хейдн, Лина Ромэй, Филип Меривэйл, Гарри Девенпорт, Тито Ренальдо, Стэнли Эндрюс, Флоренс Ауэр, Педро Де Кордоба, Джозеф Крехан, Рекс Ингрэм, Гарри Оуэн, Гарри Уилсон.

Расходы на кино составляют примерно 3500000.В то время как во всем мире собрано 6,000,000 долларов. Страна производства - США. Приключения — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.