Подпорка для должности
Pillow to Post
6.6
1945, комедия
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Айда Лупино, Сидни Гринстрит, Уильям Принц, Стюарт Эрвин, Джонни Митчелл
и другие
Коммивояжёр Джин, приехав в дальний городок, не может найти место для ночлега. Ей предлагают домик в мотеле для семейных военных. Джин уговаривает лейтенанта Мэллори притвориться ее мужем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подпорка для должности

английское название:

Pillow to Post

год: 1945
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уэсли Андерсон
композитор:
художники: Лео К. Кьютер, Уолтер Ф. Тилфорд
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Подпорка для должности», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Подпорка для должности», 1945

… И О ЛЮБВИ

Этот комедийный фильм, вероятно, понравится даже тем, кто не жалует комедии, которые, справедливости ради стоит заметить, зачастую грешат отсутствием вкуса и не всегда глубоким содержанием. Не то у Винсента Шермана. И хотя его картина порой напоминает типичную комедию положений, в центре сюжета оказывается изящно поданная им не такая уж простая история Мужчины и Женщины.

Они — лейтенант Дон Мэлори упорно старающаяся добиться финансовой независимости дочь бизнесмена Джина Говард, встречаются случайно, при странных, авантюрных обстоятельствах и периодически попадают в нелепые ситуации, постепенно начиная испытывать симпатию друг к другу. А за этим процессом всегда интересно наблюдать.

Тем более, что роли Дональда и Джины режиссёр доверяет обаятельному Уильяму Принцу и Иде Лупино, которая, будучи актрисой драматического плана, предстаёт здесь в неожиданном для почитателей её дарования характерном качестве. И делает это чрезвычайно органично.

Оказывается, что называется, к лицу и Сидни Гринсриту роль Майкла Отли, в колоритном образе которого ему удается сочетать смешные и трогательные черты, внося в общее повествование некую минорную интонацию.

И она приходится очень кстати. Ведь действие разворачивается в период Второй мировой войны. И всякое может случиться. Поэтому счастье, которое в результате всех перипетий обретают Дон-Принц и Джина-Лупино представляется донельзя хрупким, что наверняка заставит их дорожить каждой минутой, проведенной вместе.

12 февраля 2023

Комедия Подпорка для должности появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Винсент Шерман. Кто играл в фильме: Айда Лупино, Сидни Гринстрит, Уильям Принц, Стюарт Эрвин, Джонни Митчелл, Рут Доннелли, Барбара Браун, Фрэнк Орт, Реджина Уоллес, Луи Армстронг, Мари Блейк, Боб Кросби, Ferdinand Munier, Линн Баггетт, Леа Бейрд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.