Леди в поезде
Lady on a Train
7.1
6.7
1945, триллер, комедия, мелодрама
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Дина Дурбин, Ральф Беллами, Дэвид Брюс, Аллен Дженкинс, Дэн Дьюриа
и другие
Никки, любительница тайн и криминальных романов, выглянув в окно поезда, становится свидетельницей убийства. Однако, прибывшая по её вызову полиция не находит никаких признаков случившегося. Решительная девушка совместно с популярным автором детективных романов Уэйном Морганом начинает свое собственное расследование. И хотя мисс Коллинз несравнимо моложе мисс Марпл, её острый ум заставляет вспомнить лучшие дела героини романов Агаты Кристи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди в поезде

английское название:

Lady on a Train

год: 1945
страна:
США
слоган: «Deanna... on a Man (Oh! Man) Hunt!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Элвуд Бределл
композитор:
художники: Роберт Клэтворти, Джон Б. Гудман, Ховард Грир, Расселл А. Гаусман
монтаж:
жанры: триллер, комедия, мелодрама, криминал, детектив, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мелодрама, криминал, детектив, фильм-нуар

Видео к фильму «Леди в поезде», 1945

Видео: Трейлер (Леди в поезде, 1945) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Леди в поезде», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Леди в поезде», 1945

Нуар с юмором или комедия с детективной перчинкой.

Как много было снято нуар фильмов в 30—50 года в США. Фильмов мрачных, держащих в напряжении, сюжет которых неизменно развивается по лекалам жанра, придающих детективу привкус нуара. Успеху жанра всегда сопутствуют пародии, обыгрывающие шаблоны. «Леди из поезда» из их числа. Но создатели фильма не стали делать едкую пародию, здесь нет высмеивания канонов. Незатейливую нуар конструкцию наполнили комедийностью, не покушаясь на народно любимые детективные трафареты. Нуар и комедия идут рука об руку. Сюжет не претендует на оригинальность, но смотрится с интересом, динамика и юмор не дают заскучать. Фильм прекрасно демонстрирует баланс жанров и будет интересен широкому кругу зрителей.

6 из 10

28 июля 2017

Бурлеск!

На самом деле «Леди в поезде»- весёлая, остроумная и увлекательная как бы пародия (сейчас это определяется вполне официально введённым С. Соловьёвым в кинообиход понятием «стёб») на популярные напечатанные и отснятые детективы той поры, особенно на произведения Агаты Кристи. Просто чудно как хороши типажи: взбалмошная девица, поклонница жанра, которая сперва что-то творит, а потом думает (но, что интересно- думает-то правильно!), известный сочинитель бульварных романов, а на деле самовлюблённый автоплагиатор, которому наша леди из поезда даёт-таки хорошего творческого пинка, «перестарательный» и «переответственный» клерк из «Нью-Йоркского отделения» и т. д. А динамика! Если посчитать гэги в единицу экранного времени, то тут их не меньше, чем в самых удачных фильмах Чарли Чаплина. Причём почти все они удачны и даже сейчас вызывают улыбки и смех. И говорить о каких-то там «штампах» просто неуместно: они здесь собраны специально, намеренно- это же стебуха, господа! И с таким бурлеском!

5 июня 2014

«Леди в поезде» — это комедийный детектив, снятой по новелле Лесли Чартериса, в которой рассказывается о молодой любительнице детективов, которая стала случайным свидетелем убийства. После того как в полиции её заявление проигнорировали, она решила взять инициативу в свои руки.

Фильм получился очень динамичный, комедийные ситуации в нём умело чередуются с напряжёнными моментами и не отпускают до самого конца. Дина Дурбин, исполняющая главную роль, решила отойти от своего привычного амплуа «Золушки», хотя даже в этом не музыкальном фильме, не удержалась и исполнила пару песен. В целом её игра была неплохая, достаточная для комедий. Хотелось бы отметить Эдварда Эверетта Хортона, это американский комик отлично сыграл свою роль. Также не могу не вспомнить Мистера Сандерса в исполнении Джордж Кулуриса, этот любитель кошек уж очень похож на одного из врагов Джеймса Бонда, видима отсюда Ян Флеминг черпал своё вдохновение. Режиссёром фильма был Чарльз Дэвид, будущий муж Дины Дурбин.

В техническом плане фильм соответствует норма того времени.

В итоге мы получили забавным детективчик, которому присущи большинство штампов и клише для этого жанра, но ведь в 1945 году это было в новинку, поэтому не стоит быть слишком критичным.

7 из 10

26 декабря 2009

Триллер Леди в поезде появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чарльз Дэвид. Кто играл в фильме: Дина Дурбин, Ральф Беллами, Дэвид Брюс, Аллен Дженкинс, Дэн Дьюриа, Эдвард Эверетт Хортон, Жаклин деВит, Элизабет Паттерсон, Мария Палмер, Сэмьюэл С. Хайндс, Уильям Фроули, Джейн Адамс, Фред Олдрич, Эрнест Андерсон, Эдди Бартелл.

Страна производства - США. Леди в поезде — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.