Невзгоды синьора Траве
Le miserie del signor Travet
7
1945, комедия
Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Карло Кампанини, Вера Карми, , , Лаура Гор
и другие
Турин, приблизительно 1860 г. Иньяцио Траве работает служащим в одном офисе в течение 32 лет. Хотя он человек услужливый и старательный на работе, за все эти годы ему так и не удалось получить повышение из-за беспричинной ненависти к нему со стороны начальника отдела. Траве человек тихий и никогда не посмеет восстать, даже дома, где его вторая жена, Роза, все еще молодая и красивая, дурно обходится с ним и не упускает возможности обидеть его. Когда новый начальник отделения, командор Франческо Баттилоккьо, прибывает в Турин и поселяется в том же доме, где живет семья Траве, командор незамедлительно замечает, как молода и красива Роза, и начинает ухаживать за ней. Чтобы произвести на нее впечатление, командор приглашает Траве и его жену в театр и часто посещает их дом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невзгоды синьора Траве

английское название:

Le miserie del signor Travet

год: 1945
страна:
Италия
слоган: «A distinguished Italian film in the glorious tradition of 'The Baker's WIfe'.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Массимо Терцано
композитор:
художники: Анна Мария Фео, Пьеро Филиппоне, Витторио Нино Новарезе, Джино Брозио
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Невзгоды синьора Траве», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невзгоды синьора Траве», 1945

Сладкая история

Витторио Берзецио написал комедию «Невзгоды месье Траве» в 1863 году. С тех пор имя главного героя — серого и добропорядочного служащего — сделалось нарицательным. Экранизация Марио Сольдати получила национальные кинопремии за декорации и лучшую мужскую роль второго плана (Джино Черви), но я не назову фильм удачным.

История о незаметном офисном работнике Траве министерства, над которым подтрунивают коллеги и которого более 30 лет не замечает начальство, не нова, но всегда актуальна. Плюс — еще один классический сюжет: когда молодая красавица-жена чиновника случайно знакомится с начальником мужа, обстановка вокруг Траве как-то сама собой начинает меняться.

На мой вкус, Марио Сольдати добавил в блюдо слишком много сахару. Порядочная жена, благородный начальник, сплетники и карьеристы наказаны, честные люди — торжествуют. Альберто Сорди играет роль пронырливого молодого человека, который ищет обходные пути и удачные знакомства в построении карьеры и вносит легкую нотку безумия в предсказуемость сюжета. Но и он в финале тонет в сладком компоте.

Тем свежее кажется свежий ветер нарождающегося в то время итальянского неореализма.

5 из 10

12 февраля 2016

Комедия Невзгоды синьора Траве появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марио Сольдати. Кто играл в фильме: Карло Кампанини, Вера Карми, Paola Veneroni, Pierluigi Veraldo, Лаура Гор, Джино Черви, Луиджи Павезе, Мишель Маласпина, Джанни Агус, Доменико Гамбино, Энрико Эффернелли, Альберто Сорди, Карло Маццарелла, Фелис Минотти, Эрнесто Колло.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.