Ее Высочество и посыльный
Her Highness and the Bellboy
6.6
6.4
1945, комедия, мелодрама
США, 1 ч 52 мин
В ролях: Хеди Ламарр, Роберт Уокер, Карл Эсмонд, Агнес Мурхед, Рагс Рэглэнд
и другие
Прекрасная принцесса Вероника прибывает в Нью-Йорк, чтобы найти американского журналиста, в которого она влюбилась шестью годами ранее. Поселившись в отеле, она, притворившись новой горничной, случайно знакомится с посыльным Джимми Добсоном...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ее Высочество и посыльный

английское название:

Her Highness and the Bellboy

год: 1945
страна:
США
слоган: «A Royal Command to Love!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Хэрри Стрэдлинг ст.
композиторы: ,
художники: Седрик Гиббонс, Ури МакКлири, Ирен, Мэрион Хервуд Кийес, Валлес, Эдвин Б. Уиллис, МакЛин Нисбет
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Ее Высочество и посыльный», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ее Высочество и посыльный», 1945

То, что у тебя в сердце делает тебя принцем.

Прекрасная принцесса маленького европейского государства, племянница короля и наследница престола по имени Вероника приезжает в США в поисках своего бывшего возлюбленного журналиста Пола Макмиллана. Шесть лет назад между молодыми людьми случилась любовь, но покорная династическому долгу, Вероника вышла замуж за нелюбимого, но подходящего жениха. Теперь, овдовев, она надеется вернуть утраченное. В отеле Вероника знакомится с милым и обаятельным посыльным Джимми Добсоном, который помогает ей сбежать из-под бдительной опеки свиты, узнать поближе жизнь простых людей и отыскать бывшего возлюбленного. Далее следуют классическое голливудское фарс-ревю с песнями, танцами, кордебалетом, водевильными поворотами, комедийными драками, неправдоподобными приключениями и путаницей, в результате которой Джимми решит, что принцесса любит его, и он вот-вот станет королем. А королем Джимми быть не может, потому, что любит парализованную соседку сверху. В конце фильма перед Вероникой вновь встанет роковой выбор любовь или корона. Что предпочтет красавица?

Идеальная роль для Хеди Ламарр — принцесса неземной красоты. Актриса восхитительно прекрасна, от нее не возможно оторвать глаз. Фраза из мемуаров Льюиса Майера — «Я никогда не встречал женщины красивее ни в кино, ни в жизни», думаю не была обычным комплиментом. Это последний фильм Ламарр для MGM по семилетнему контракту. Актриса приступила к съемкам спустя две недели после родов дочери. Компания ради экономии использовала те же декорации, в которых только что снимался мюзикл «Уикенд в отеле Уолдорф» с Ланой Тернер. Роль посыльного Джимми была написана для Микки Руни, но того забрали на фронт, и на роль кинули Роберта Уокера. Фильм имел успех и принес студии около 1 миллиона прибыли.

Очень милая, приятная, не натужная комедия с умопомрачительно красивой Хеди Ламарр.

9 из 10

19 мая 2014

Комедия Ее Высочество и посыльный появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Торп. Кто играл в фильме: Хеди Ламарр, Роберт Уокер, Карл Эсмонд, Агнес Мурхед, Рагс Рэглэнд, Людвиг Штёссель, Джордж Кливлэнд, Уорнер Андерсон, Константин Шэйн, Том Троут, Пэтти Мур, Эдвард Гарган, Энн Адамс, Эд Агрести, Сильвия Эндрю.

Страна производства - США. Ее Высочество и посыльный — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.