Более 21
Over 21
6.3
1945, комедия
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Айрин Данн, Чарльз Коберн, Джефф Доннел, Лорен Тиндел, Кора Уизерспун
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Более 21

английское название:

Over 21

год: 1945
страна:
США
слоган: «Three delightful players in a comedy modern. fast-paced and hilarious...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Рудольф Мате
композитор:
художники: Стивен Гуссон, Рудольф Стернад, Жан Луи, Луи Диэдж
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июля 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин

Отзыв критика о фильме «Более 21», 1945

НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ

Вот так иногда бывает: наткнешься на незнакомое тебе название — «Более 21», начнешь смотреть этот фильм без особого энтузиазма и постепенно поймешь, что имеешь дело с очень достойным кинематографическим произведением. По жанру — комедией. Но комедией не совсем типичной, а с неким мелодраматическим флером и деликатными, не пафосными патриотическими «тонами».

И это естественно, ведь в центре картины — отношения мужчины и женщины, а события разворачиваются в конце Второй мировой войны, когда «мир еще был не завоеван», и гражданские чувства всецело владели умами всех здравомыслящих существ на планете.

Особенно представителей творческих профессий, каковыми являются главные персонажи этой истории — автор пользующихся читательским успехом романов Пола (Айрин Данн) и ее муж, талантливый журналист Макс (Александр Нокс), который добровольно оставляет редакторское кресло ради службы в армии.

Постижение премудростей военного дела даются Максу, мягко говоря, нелегко, что не удивительно — все-таки ему почти сорок лет. Но не таким уж и безнадежным делает этот процесс не только усердие героя, а еще и горячая, идущая от самого сердца поддержка жены.

И именно последнее обстоятельство становится для сценаристов Сидни Бакмена и Рут Гордон, режиссера Чарльза Видора и исполнительницы роли Полы обворожительной Айрин Данн чрезвычайно важным, что придает теплоту и нежность действию, где много интересных, даже авантюрных ходов. Однако основной оказывается тема взаимного открытия неожиданных черт в характерах давно и, кажется, хорошо знающих друг друга людей.

А это — в радость и героям, и зрителям, в большинстве своем с симпатией относящимся к светлым, позитивным сюжетам.

7 августа 2020

Комедия Более 21 появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чарльз Видор. Кто играл в фильме: Айрин Данн, Чарльз Коберн, Джефф Доннел, Лорен Тиндел, Кора Уизерспун, Чарльз Эванс, Эбигейл Адамс, Френсин Амес, Брукс Бенедикт, Глэдис Блейк, Дэвид Бонд, Лиллиэн Бронсон, Джордж Бруггеман, Джордж М. Карлтон, Франклин Фэрнум.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.