Райское тело
The Heavenly Body
6.6
6.1
1944, комедия, мелодрама
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Уильям Пауэлл, Хеди Ламарр, Джеймс Крэйг, Фэй Бейнтер, Генри О’Нилл
и другие
Жена, пренебрегаемая супругом, обращается к астрологу, который говорит ей, что она встретит и влюбится в красивого незнакомца, к большому разочарованию ее мужа астронома.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Райское тело

английское название:

The Heavenly Body

год: 1944
страна:
США
слоган: «There's something new under the moon!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Роберт Х. Плэнк, Уильям Х. Дэниелс
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Райское тело», 1944

Видео: Трейлер (Райское тело, 1944) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Райское тело», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Райское тело», 1944

Комик и красавица

Не слишком оригинальный сюжет о красавице жене скучающей в отсутствии мужа тем ни менее порадует зрителя наивно-очаровательными выходками астрологически помешанной Хеди Ламар и астронома Уильяма Пауэлла, следящим в телескоп за кометой и самым неземным по красоте созданием (то бишь райским телом).

Удивительно умная и предприимчивая женщина-астролог, заставляет все женское население той нарисованной голливудской местности (я про декорации и выдуманную местность) поступать по научению планет и звезд. Жена избегает поцелуев во вторник, а прислуга не работает в определенный, неблагоприятный месяц. Все слишком глупо, но не лишено документально-наблюдательской издевки над скучающими домохозяйками, способных поверить в любую псевдо- научную чушь. И поскольку предсказания сбываются и подтверждаются, приходится красавице жене ждать встречи с таинственным незнакомцем, предупредив заранее мужа, что скоро они разойдутся.

Поскольку юмор в те годы был очень наивно-добродушный и беззлобный, то смеяться над ситуацией джентельменской договоренности и соперничества двух мужчин не приходиться. Забавно и театрально, не более. Но вот русский след, лечение водкой и танцы — очень незаурядная и веселая сцена! И вправду — самая обычная болезнь и решение проблемы измены — напиться! А потом пойти на хитрости, уловки, все ради любви и наперекор астрологии. Война астронома против астрологии. А соперник благородно-красив, но без шансов остаться в финале..

Предсказуемо забавный, очаровательный фильм, украшением которого и залогом успеха служат два ярких и знаменитых актера: в комическом амплуа- Пауэлл и Ламарр (как и положено играющей роль самой себя)- очень красивой женщины, из-за которой можно пропустить сенсационное падение кометы.

8 января 2016

Комедия Райское тело появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Александр Холл, Винсент Миннелли. Кто играл в фильме: Уильям Пауэлл, Хеди Ламарр, Джеймс Крэйг, Фэй Бейнтер, Генри О’Нилл, Спринг Байинтон, Роберт Салли, Моррис Анкрум, Франко Корсаро, Конни Гилкрайст, Макс Вилленц, Алекс Мелеш, Эрл Шенк, Хелен Фриман, Филлис Кеннеди.

Страна производства - США. Райское тело — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.