Потомство дракона
Dragon Seed
5.9
1944, драма, военный, история
США, 2 ч 28 мин
В ролях: Кэтрин Хепберн, Элин МакМэон, Аким Тамирофф, Дж. Кэролл Нейш, Агнес Мурхед
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Потомство дракона

английское название:

Dragon Seed

год: 1944
страна:
США
слоган: «M-G-M's immortal production of the great novel»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Сидни Вагнер
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Лайл Р. Уилер, Валлес, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: драма, военный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 28 мин

Видео к фильму «Потомство дракона», 1944

Видео: Трейлер (Потомство дракона, 1944) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Потомство дракона», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Потомство дракона», 1944

Восстание

Сейчас этот мало кому известный черно-белый американский фильм может привлечь внимание лишь поклонникам легендарной американской актрисы Кэтрин Хепберн. Фильм снят масштабно, идет два с половиной часа. История весьма драматическая, полная чести и отваги. Местами кино затянутое, но отличная игра актеров и просто шикарная работа оператора делают свое дело.

Перед нами небольшая китайская деревушка. Здесь жизнь идет тихо и размеренно. Крестьяне работают с утра до вечера, чтобы себя прокормить. Начинается война, и японские захватчики вторгаются жестоко, проливается кровь. Мы видим, как одна сильная духом женщина из деревушки поднимает восстание против японских солдат…

Так как я люблю Хепберн, мне было приятно посмотреть этот военный фильм. Она всегда чательно и интересно выбирала свои роли. Данную свою героиню Джейд Тан актриса сыграла чудесно. Смотря на нее, мы как будто видим китайскую женщину. Кэтрин полностью вжилась в роль, она была похожа на китаянку как невероятно внешне, так и внутренне. Ее героиня достойна пристального внимания.

Также порадовала в этом фильме ранее мне неизвестная актриса Элин МакМэон, трогательную игру которой оценили и кинокритики, номинировав ее на премию Оскар за лучшую женскую роль второго плана. Съемки происходили качественные, декорации и атмосфера была передана как на востоке, поэтому было приятно и интересно смотреть.

«Потомство дракона» — историческая, военная драма 1944 года. Данное черно-белое кино уносит в историю мужества и чести, войны и ужасных сражений, тонкостей Востока и силы духа маленьких людей.

6 сентября 2015

Драма Потомство дракона появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Харольд С. Буке, Джек Конуэй. Кто играл в фильме: Кэтрин Хепберн, Элин МакМэон, Аким Тамирофф, Дж. Кэролл Нейш, Агнес Мурхед, Генри Треверс, Роберт Байс, Роберт Льюис, Фрэнсис Рафферти, Жаклин деВит, Кларенс Ланг, Пол Э. Барнс, Анна Деметрио, Филип Ан, Альберт Балдо.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.