Подозреваемый
The Suspect
7.2
7.4
1944, триллер, драма, фильм-нуар
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Элла Рейнес, Дин Хэйренс, Стэнли Риджес, Генри Дэниелл, Розалинд Иван
и другие
В 1902 году в Лондоне несчастливый в браке Филипп Маршалл встречает юную Мэри Грей, безработную и подавленную. Они становятся хорошими друзьями (и только друзьями), но об их отношениях узнает жена Филиппа, которая грозит ему разоблачением и скандалом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подозреваемый

английское название:

The Suspect

год: 1944
страна:
США
слоган: «His was a strange SECRET! Hers was a strange LOVE!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пол Ивано
композитор:
художники: Джон Б. Гудман, Мартин Обзина, Вера Уэст, Расселл А. Гаусман, Эдвард Р. Робинсон
монтаж:
жанры: триллер, драма, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, фильм-нуар

Постеры фильма «Подозреваемый», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Подозреваемый», 1944

ФИЛЬМ, В КОТОРОМ ЕСТЬ ВСЕ

Имеется в виду все, чтобы заинтересовать зрителя. В частности увлекательный, отсылающий нас в Лондон начала двадцатого века, основанный на истории сложных человеческих отношений сюжет. Благородное черно-белое изображение и ощущающееся буквально с первых минут действия предчувствие трагического развития, казалось бы, бытовых событий, кульминация которых происходит «за кадром». И — такой нужный всегда финальный вывод о необходимости вовремя расставаться с тем, кто перестал тебе быть близким существом, подарив ему шанс начать новую жизнь, в случае же сопротивления обстоятельствам жди беды, подобную той, что настигает Кору, жену героя фильма, Филипа Маршалла. В пользу фильма говорит и то, что здесь присутствует Чарльз Лоутон, отличавшийся способностью едва ли не в любой роли найти момент, чтобы твое зрительское сердце сжалось от сочувствия его персонажу. И образ Филипа в «Подозреваемом», порядочного, честного человека, не нашедшего в себе силы в критических обстоятельствах сдержаться и не перейти границы дозволенного, — не исключение.

А еще эта работа Лоутона становится поводом к тому, чтобы в очередной раз восхититься этим бесконечно талантливым, разноплановым артистом, со дня рождения которого 1 июля 2019-го года исполняется сто двадцать лет.

10 из 10

1 июля 2019

Триллер Подозреваемый появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Сьодмак. Кто играл в фильме: Элла Рейнес, Дин Хэйренс, Стэнли Риджес, Генри Дэниелл, Розалинд Иван, Молли Ламонт, Рэймонд Сэверн, Ив Эмбер, Maude Eburne, Клиффорд Брук, Эрни Адамс, Ив Эшли, Джимми Обри, Джон Беркс, Лиллиэн Бронсон.

Страна производства - США. Подозреваемый — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.