Летняя буря
Summer Storm
6.6
1944, мелодрама, драма, криминал
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Линда Дарнелл, Джордж Сандерс, Эдвард Эверетт Хортон, Хуго Хаас,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Летняя буря

английское название:

Summer Storm

год: 1944
страна:
США
слоган: «The FLASH of a Knife... The SCREAM of a Girl... The WRECK of a Man...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Арчи Стаут, Эжен Шюфтан
композитор:
художники: Руди Фельд, Эмиль Кури, Лон Энтони, Max Pretzfelder
жанры: мелодрама, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин

Видео к фильму «Летняя буря», 1944

Видео: Трейлер (Летняя буря, 1944) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Летняя буря», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Летняя буря», 1944

По повести Чехова «Драма на охоте».

Трое мужчин влюблены в одну девушку. За первого она выходит замуж, ко второму уходит из-за денег, а в третьего влюблена. Неудивительно, что конец у повести грустный.

Серк очень небрежно обращается с литературным источником. Получается чисто американская история с американскими героями перенесенная в декорации какой-то безумной воображаемой России. Чехова не узнать.

Главная героиня из блондинки, а это важно в повести, превращается в жгучую брюнетку. Ее отец — лесничий, у Чехова сумасшедший, становится алкоголиком, который сидит на печи и хлещет водку. Далее, в повести есть место, где главный герой выпивает подряд пять рюмок водки, так сказать для разгону, у Серка он их не только выпивает, но и тут же разбивает. И все ходят в рубахах (даже граф), причем рубах не хватает и персонажи носят их по очереди. Главный герой из Ивана Петровича становится Федором Михайловичем. И так далее.

Непонятно то ли Серк над Чеховым хотел поиздеваться, то ли просто хотел зрителя развлечь. То есть намеренно сделаны все эти ошибки, или по наивности. Причем конец, который полностью придуман и действие которого происходит после событий описанных в повести, это лучшее место фильма. Он остроумный, сильный, а все что до него, смахивает на сегодняшний КВН.

А какая чудесная, правдивая мизансцена в конце. Бывшие друзья помещики, обнищавшие после революции, сидят на квартире и пьют водку. И какой логичный поворот — им не хватает и они решают продать случившуюся с ними историю в журнал.

6 из 10

20 октября 2009

Мелодрама Летняя буря появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дуглас Сирк. Кто играл в фильме: Линда Дарнелл, Джордж Сандерс, Эдвард Эверетт Хортон, Хуго Хаас, Laurie Lane, Сиг Руман, Джон Филлибер, Мэри Сервосс, Андре Шарло, Вуди Чарльз, Джимми Конлин, Рекс Эванс, Бирон Фулгер, Джойс Гейтс, Роберт Грег.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.