Красавица Юкона
Belle of the Yukon
5.3
1944, боевик, комедия, мелодрама
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Рэндольф Скотт, Джипси Роуз Ли, Дина Шор, Боб Барнс, Чарльз Виннингер
и другие
Мошенник Джек, скрываясь от полиции, сбегает из Сиэтла в городок Малемут на Юконе. Здесь он всем известен как «Честный» Джон Калхун, уважаемый член общества и владелец салуна. Он собирается открыть банк, чтобы в дальнейшем, прихватив деньги, сбежать. Приезд в город труппы варьете с примой Белль Де Валь, бывшей возлюбленной Джона, вносит некоторые коррективы в его планы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красавица Юкона

английское название:

Belle of the Yukon

год: 1944
страна:
США
слоган: «A Technicolor Musical!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Рей Реннахан
композиторы: , ,
художники: Перри Фергюсон, Мэри Уиллс, Джулия Херон
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, мюзикл, вестерн, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, мюзикл, вестерн, музыка

Постеры фильма «Красавица Юкона», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Красавица Юкона», 1944

В городок на Аляске времен золотой лихорадки прибывает некая Белл с кучей девиц, танцующий канкан. Здесь она встречает своего старого дружка-мошенника Джека. Тот владеет танцевальным салоном и задумал хитроумную аферу.

Совершенно незамысловатая музыкальная комедия с элементами вестерна, снятая в военном 1944-м году и даже умудрившаяся получить две номинации на «Оскар» за лучший саундтрек для музыкальных картин и лучшую песню («Sleighride in July»). На самом деле картина совершенно серая, актеры играют блекло, сюжет и интрига очень простенькие, да и постановка от довольно посредственного режиссера Уильяма А. Сайтера не впечатляет.

Звезда вестернов Рэндольф Скотт играет не совсем типичную для себя роль жуликоватого героя и в общем-то не так плох. А вот партнерша в исполнении Джипси Роуз Ли вообще не впечатляет ни внешне, ни актерски. Симпатичней выглядит Дина Шор, будущая известная певица на ранней стадии своей карьеры подвизалась и в кинематографе. Впрочем, постановка музыкальных номеров и танцев тут тоже так себе.

Дурацкий и достаточно нудный в плане сюжета мюзикл. Весьма посредственно.

5 из 10

13 сентября 2017

Боевик Красавица Юкона появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям А. Сайтер. Кто играл в фильме: Рэндольф Скотт, Джипси Роуз Ли, Дина Шор, Боб Барнс, Чарльз Виннингер, Уильям Маршалл, Гуинн «Биг бой» Уильямс, Роберт Армстронг, Флоренс Бейтс, Виктор Килиан, Ванда МакКэй, Эдвард Филдинг, Джейн Хейл, Эдди Акафф, Хэнк Белл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.