Это случилось завтра
It Happened Tomorrow
7.3
7
1944, фэнтези, комедия
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Линда Дарнелл, Джек Оуки, Эдгар Кеннеди, Джон Филлибер, Эдвард Брофи
и другие
Молодой журналист Ларри Стивенс работает в газете «Вечерние новости». Однажды в праздной беседе он говорит, что не прочь бы почитать газеты за будущее, чтобы знать, что случится. Говоря эти слова, он не задумывается над их смыслом, однако очень скоро работающий в редакции престарелый Папаша Бенсон и на самом деле дает ему газету, которая должна будет выйти только завтра вечером. Казалось бы, как хорошо знать о том, что еще только произойдет. Но так ли это хорошо на самом деле?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Это случилось завтра

английское название:

It Happened Tomorrow

год: 1944
страна:
США
слоган: «Funniest thing on the screen today.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Эжен Шюфтан, Арчи Стаут
композитор:
художники: Рене Хьюберт, Эмиль Кури, Эрне Метцнер
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Постеры фильма «Это случилось завтра», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Это случилось завтра», 1944

Как избежать предначертанного…

Удовольствие от просмотра фильма такое, как будто я прочитала книгу на мягкой кушетке, заедая сюжет шоколадными трюфелями и запивая крепким кофе. Вот и сюжет такой — продуманная легкость с горькой сладостью и долгим-долгим послевкусием…

Журналисты странный и очень прелюбопытный народ. Они живут сегодняшним мгновением и свято верят в то, что и сами пишут. Завтра наступает похмелье и журналист отрицает вчерашний день и скептически относиться ко всяким там, чудесам… Но если предсказательница красива как ангел, то поверить можно и в любовь с первого взгляда и в то, что в июле выпадет снег.

Так вот, у Ларри Стивенса была великолепная речь (под большим градусом), в которой он высказался о свершениях и победах, если он будет в точности знать, что произойдет завтра. И вот в кармане его пиджака заветная мечта -сегодняшний номер еще неизданной вечерней газеты. Теперь он знает заранее о событиях и преступлении, но ему никто не верит! Кроме того, подобное всезнание отправляет его в полицейский участок. Второй раз ему дается возможность заглянуть на день вперед и третий… (Не стану писать больше о сюжете, чтобы не портить впечатление от просмотра, лучше о впечатлениях).

Красивая фантастическая история с поучительным и динамичным сюжетом, никакой предсказуемости, никакой банальности, как картина написанная маслом не отрывая руки.

Режиссерский экспромт, актерский дуэт и доля фатализма. Мораль — не спеши знать что тебя ждет за поворотом, деньги не купят жизни, и жизнь в счастье -это наслаждаться сегодняшними мгновениями, идя под дождем с любимой.. . в будущее!

И всегда ли правда то, что пишут в газетах?

9 из 10

24 апреля 2011

Фэнтези Это случилось завтра появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рене Клер. Кто играл в фильме: Линда Дарнелл, Джек Оуки, Эдгар Кеннеди, Джон Филлибер, Эдвард Брофи, Джордж Кливлэнд, Сиг Руман, Пол Гилфойл, Эдди Акафф, Луи Альберни, Фред Олдрич, Стэнли Эндрюс, Эдди Борден, Фэйрфакс Бюргер, Эдди Чандлер.

Страна производства - США. Это случилось завтра — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.