Черная магия
Black Magic
6.3
1944, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 7 мин
16+

В ролях: Сидни Толер, Мантан Морлэнд, Фрэнсис Чан, Джозеф Крехан, Хелен Беверли
и другие
Когда Бирмингем получает место дворецкого семьи Боннер, он еще не знает, что они - шайка мошенников, практикующих спиритические сеансы. Но положение вещей становится совсем пугающим, когда происходит убийство… а подозреваемой становится дочь Чарли Чана - Френсис! Чарли полагает, что практически у всех есть мотивы - но даже он не подозревает, насколько в действительности опасны эти аферисты!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная магия

английское название:

Black Magic

год: 1944
страна:
США
слоган: «SCIENCE TRAPS A KILLER!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Артур Мартинелли
композитор:
художники: Дэйв Милтон, Альберт Гринвуд
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 75000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Черная магия», 1944

Старое доброе кино

Следуя чувству Волшебного Рандома и подчиняясь покупательской лихорадке, однажды я купил и этот фильм.

Наивный, простоватый, суеверный мистер Вошинктон — рядовой обыватель — оказался в вертепе мистификации, обмана и интриг. Во время спиритического сеанса в особняке спиритолога убит хозяин дома.

Глупые и непрофессиональные местные детективы растеряны и озадачены: столько свидетелей и почти у всех их был мотив убийства. Ассистенты убитого вынуждены скрываться, чтобы их не обвинили в убийстве, жена погибшего — врать, для того, чтобы участники сеанса из которых убитый «качал деньги» не узнали о мошенничестве. Таинственный злодей пытается запугать и «убрать» свидетелей убийства.

Но мудрый детектив Чарли Чан (герой многих детективных фильмов), во время следствия не раз оказавшись на грани смерти, раскрывает дело об убийстве.

Какова идея фильма? «Осторожно, не попадитесь в сети изобретательных мошенников: можете потерять деньги и жизнь.», «Даже полицейские могут быть невнимательны, ограничены, ленивы.»

Можно назвать фильм детективным и комедийным в равной степени (современные детективы более изощрены в сюжете, а комедии превращены в смеховыжималку). Тем не менее, смотрится приятно, особенно с оригинальной (английской) аудиодорожкой.

Фильм для неиспорченных детей, истинных ретроградов, молодых режиссёров.

6 февраля 2011

Ужасы Черная магия появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фил Розен. Кто играл в фильме: Сидни Толер, Мантан Морлэнд, Фрэнсис Чан, Джозеф Крехан, Хелен Беверли, Жаклин деВит, Джеральдин Уолл, Ральф Питерс, Фрэнк Жаке, Эдвард Эрл, Клаудия Делл, Гарри Депп, Чарльз Джордан, Дик Гордон, Дик Раш.

Расходы на кино составляют примерно 75000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.