Большая земля
6.1
6.2
1944, драма, военный
СССР, 1 ч 23 мин
В ролях: Тамара Макарова, Виктор Добровольский, София Халютина, Владимир Соловьев, Сергей Блинников
и другие
Август 1941 года. Жительницы уральского городка провожают на фронт мужчин. Оставшись одни, женщины берутся за самые трудные дела, проявляя незаурядные организаторские способности и волю. Вместе с эвакуированным заводом в городок прибывают беженцы. Героиня Фильма Анна берет к себе в дом женщину с детьми — ее примеру следуют остальные...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большая земля

год: 1944
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Яковлев
художник: Иван Степанов
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постеры фильма «Большая земля», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большая земля», 1944

В тылу как в тылу

Началась война. Ее эхо докатилось до Урала. Мужчины ушли на фронт, а женщины работают в тылу. Сюда же эвакуировали производство. И в тылу также наступают жаркие дни.

Сама завязка сюжета интереса не представляет, но все-таки имя режиссера, сногшибательная красавица в главной роли и фон из великолепных актёров зрителя несомненно должны привлечь. Поначалу была попытка завязать интригу через вечную тему ожидания мужчины — кто-то сомневается в невесте, кто-то в законной жене. Далее бросив эту линию, наш герои принимают эвакуированных. Наивные ожидания на соединение в интригу устройство вновь прибывших и проверку на верность на фоне битвы за Москву провалились, так как все ушло в выяснение приозводственных отношений. А чересчур сладкий финал в страшном мае 1942 года добил фильм окончательно.

4 из 10

24 апреля 2013

Драма Большая земля появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сергей Герасимов. Кто играл в фильме: Тамара Макарова, Виктор Добровольский, София Халютина, Владимир Соловьев, Сергей Блинников, Георгий Ковров, Марк Бернес, Петр Алейников, Вера Алтайская, Николай Коновалов, Ксения Козьмина, Иван Турченков, Степан Крылов, Василий Капустин, Ольга Ленская.

Страна производства - СССР. Большая земля — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.