Трудная победа черепахи
Tortoise Wins by a Hare
7
7.5
1943, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк, Майкл Мальтезе, Тед Пирс
Кролик Багз Банни задумал взять реванш у Черепахи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трудная победа черепахи

английское название:

Tortoise Wins by a Hare

год: 1943
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Трудная победа черепахи», 1943

Отличный мультфильм, продолжение ранее рассмотренного «Черепаха побеждает кролика».

Испытывающий серьёзные психологические потрясения после событий указанного мультфильма, а также страдающий амнезией (дело в том, что кролик не помнит о мухляже черепахи, хотя он был непосредственным свидетелем всех разоблачений), Багс Банни снова и снова пересматривает исторические съёмки своего фиаско, вынашивая в голове коварные планы реванша. Под видом столетнего старца он пробирается к жилищу черепахи (её, кстати, зовут Сесил), где у своего непримиримого врага пытается выведать тайны его победы. Черепаха капает кролику на уши историями об аэродинамичности своего панциря, предоставляя чёткие и вполне ясные чертежи. Кролик наматывает информацию себе на ус, а затем, оградившись от всего мира, ваяет себе железный черепаший панцирь. В дальнейшем неизбежность предстоящей гонки просачиваются в местные СМИ и событие приобретает общественный резонанс, перерастая в противостояние целых социальных групп. На сторону кролика встают представители местной братии «пацанов», намереваясь остановить черепаший организм любой ценой, вплоть до поножовщины. Но вот беда, кролик не предупредил своих одноизвилиных содругов об использовании железного чудо-панциря, из-за чего последние будут постоянно принимать Банни за черепаху и затем непримиримо дубасить его что есть мочи. Черепаха же переодевается в кролика и «пацаны» всячески стараются ей помочь (стоит хотя бы вспомнить финальный перенос соответствующего тела за финишную черту). Сесил опять побеждает.

Данная серия не должна быть обойдена вниманием ни любителями сериала «Весёлые мелодии» (мультфильм ярко выделяется среди некоторых иных), ни среди любителей мульткомедий (благо здесь имеются интересные выдумки и моменты). Если сравнивать данную короткометражку с предысторией-первой частью, то данный вариант соревнований, безусловно, выигрывает с лихвой.

11 августа 2011

Комедия Трудная победа черепахи появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Роберт Клампетт, Текс Эйвери. Кто играл в фильме: Мэл Бланк, Майкл Мальтезе, Тед Пирс.

Страна производства - США. Трудная победа черепахи — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.