Триумф Тарзана
Tarzan Triumphs
5.8
6.2
1943, боевик, приключения, военный
США, 1 ч 16 мин
В ролях: Джонни Шеффилд, Фрэнсис Гиффорд, Стэнли Риджес, Сиг Руман, Филип Ван Зандт
и другие
В девственный тропический лес, где живет Тарзан, Джейн и их сын Бой, вторгается карательная немецко - фашистская экспедиция, возглавляемая полковником Фоном Рейхартом и его вооруженными до зубов приспешниками. Их цель найти затерянный в горах город Паландрия, забрать сокровища и уничтожить всех подданных принцессы джунглей Зандры. Тарзан, узнав о планах нацистстов, вступает в схватку с оккупантами, призвав на помощь своих друзей животных...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Триумф Тарзана

английское название:

Tarzan Triumphs

год: 1943
страна:
США
слоган: «A new beautiful beauty arouses Tarzan's fighting heart!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гарри Дж. Вайлд
композитор:
художники: Гарри Хорнер, Ганс Питерс
жанры: боевик, приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, военный

Видео к фильму «Триумф Тарзана», 1943

Видео: Трейлер (Триумф Тарзана, 1943) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Триумф Тарзана», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Триумф Тарзана», 1943

Тарзаниада. Часть 7. 1943: Триумф Тарзана.

Седьмой фильм серии с Вайсмюллером. Немецко-фашистская десантная экспедиция во главе с полковником Фон Райхартом захватывает затерянный в африканских джунглях город Паландрию. Местная принцесса Зандра обращается к Тарзану с просьбой помочь ее народу. Но тот отказывается до тех пор пока фашисты не нападают на сына Тарзана Боя.

Тарзан воюет с нацистами. Так кратко можно обрисовать сюжет фильма. Отсутствие Джейн в картине оправдано как раз Второй Мировой войной и тем, что она уехала в Лондон (в начале фильма Бой читает Тарзану письмо от нее). Ее заменили на принцессу Зандру в исполнении Фрэнсис Гиффорд (за два года до этого актриса играла подобную же роль в сериале по роману Э. Р. Берроуза «Девушка джунглей»). Но у них с Тарзаном отношения чисто платонические.

Это был первый фильм серии с Вайсмюллером, снятый на RKO и самый кассовый из них. Но здесь уже видно некоторое снижение бюджета по сравнению с картинами MGM. Довольно средне и в смысле постановки, бюджета, сценария. Для поклонников серии.

6 из 10

22 июля 2014

Боевик Триумф Тарзана появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Вильгельм Тиле. Кто играл в фильме: Джонни Шеффилд, Фрэнсис Гиффорд, Стэнли Риджес, Сиг Руман, Филип Ван Зандт, Рекс Уильямс, Педро Де Кордоба, Луис Адлон, Свен Хьюго Борг, Стэнли Браун, Джордж Линн, Мануэль Парис, Отто Рейчоу, Вильгельм фон Бринкен, Уильям Йеттер ст..

Страна производства - США. Триумф Тарзана — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.