Тарзан и тайна пустыни
Tarzan's Desert Mystery
5.9
6.1
1943, боевик, приключения, военный
США, 1 ч 10 мин
В ролях: Нэнси Келли, Джонни Шеффилд, Отто Крюгер, Ллойд Корригэн, Роберт Лоури
и другие
В девственный тропический лес, где живет Тарзан и его сын Бой, на парашюте спускается срочное письмо от жены Тарзана Джейн. Джейн пишет, что находится далеко от них в Англии и ей нужна особая сыворотка от малярии для лечения больных солдат. А добыть ее можно только из сока плотоядных растений, находящихся в оазисе, окруженном знойной пустыней. Тарзан, Бой и Чита покидают джунгли и спешат под палящим солнцем пустыни навстречу новым приключениям...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тарзан и тайна пустыни

английское название:

Tarzan's Desert Mystery

год: 1943
страна:
США
слоган: «Tarzan Defies Enemy Agents . . . in a hot-bed of Intrigue and Danger !»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Расселл Хэрлан, Гарри Дж. Вайлд
композитор:
художники: Ральф Бергер, Ганс Питерс, Виктор А. Гангелин, Стэнли Мерфи
монтаж:
жанры: боевик, приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, военный

Видео к фильму «Тарзан и тайна пустыни», 1943

Видео: Трейлер (Тарзан и тайна пустыни, 1943) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тарзан и тайна пустыни», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тарзан и тайна пустыни», 1943

Тарзаниада. Часть 8. 1943: Тарзан и тайна пустыни.

Восьмой фильм серии с Вайсмюллером. Вновь Джейн находится в Англиии присылает оттуда письмо Тарзану с просьбой прислать особую сыворотку для лечения малярии для английских солдат. Но добыть ее можно только в оазисе, расположенном в пустыне Сахара. Тарзан, Бой и Чита отправляются в путь. По дороге они встречают американскую шпионку, работающую под мага-иллюзиониста и попадают в шпионские интриги.

Вновь создатели пытаются внести разнообразие в серию. Действие картины происходит в Северной Африке. Шпионские интриги, нацисты, плотоядные растения и совсем уж фантастические элементы типа гигантского паука. На втором плане довольно известные актеры Нэнси Келли и Отто Крюгер. Ну а самой забавной является сцены охоты Читы за тюрбанами.

Шпионские интриги (в духе времен создания фильма), немного фантастики и арабские мотивы в духе сказок «1000 и 1 ночи». Как всегда немало юмора, связанного, как обычно, с проделками Читы. Получилась своеобразная смесь. Для поклонников серии.

6 из 10

23 июля 2014

Боевик Тарзан и тайна пустыни появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Вильгельм Тиле. Кто играл в фильме: Нэнси Келли, Джонни Шеффилд, Отто Крюгер, Ллойд Корригэн, Роберт Лоури, Фрэнк Пулья, Филип Ван Зандт, Бобби Барбер, Джон Беркс, Дайс, Фрэнк Фейлен, Джордж Дж. Льюис, Нестор Пайва, Сид Сэйлор, Джонни Вайсмюллер.

Страна производства - США. Тарзан и тайна пустыни — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.