Seein' Red, White 'n' Blue
Seein' Red, White 'n' Blue
5.8
1943, комедия, мультфильм, короткометражка
США, 7 мин
В ролях: Дэйв Бэрри, Джек Мерсер

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Seein' Red, White 'n' Blue

год: 1943
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
композитор:
жанры: комедия, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Seein' Red, White 'n' Blue», 1943

Актуально (всегда)

Раз уж такое дело… Раз уж я пока единственный, кто поставил этому произведению оценку на многоуважаемом Кинопоиске, напишу ещё и отзыв…

О впечатлениях. Мульт — однозначно понравился! Что странно, он черно-белый… Вроде мульты всегда были цветными, а этот не цветной… Но это идёт ему только на пользу — смотрится прекрасно!

О качестве. Как я уже говорил, смотрится мультфильм замечательно — он не просто хорошо нарисован, но и (не побоюсь этого слова) шикарен с (не побоюсь этого слова) постановочной точки зрения — у меня иногда во время просмотра создавалось впечатление, что я смотрю самый настоящий игровой фильм.

Об истории. История, рассказанная в мультфильме, стара, как мир, и актуальна до сих пор. Мужик, который не хочет идти служить в армию… Но в итоге работает русская пословица: «В России на войну все идти готовы, но служить никто не хочет…» В общем, как-то так… Оказывается в Америке сороковых годов тоже самое. Да думаю, и везде также…

О персонажах. В центре повествования главный отрицательный персонаж сериала о Папае (Popeye) — не помню его имени — здесь он косит от армии (довольно весело). Сам Папай здесь на втором плане — работает на призывном пункте, гоняется за «косящими»… Ну и без знаменитого шпината дело не обошлось: он даже его своему традиционному сопернику дал испробовать…

В фильме также много отличных второстепенных персонажей: японские солдаты-шпионы, притворяющиеся детьми (это маскировка у них такая…), Гитлер, у которого усы отпадают…

Действие развивается очень динамично — нигде не «провисает» — ну ещё бы — всего-то 7 минут!

Пропаганда и реклама. Ну и посыл у мульта довольно прост — даже самый пропащий бездельник и туниядец может помочь своей стране — УМЕРЕВ ЗА НЕЁ!

В итоге —

10 из 10

(это того заслуживает)

16 декабря 2009

Комедия Seein' Red, White 'n' Blue появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэн Гордон. Кто играл в фильме: Дэйв Бэрри, Джек Мерсер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.