Седьмая жертва
The Seventh Victim
5.9
6.7
1943, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 11 мин
В ролях: Том Конуэй, Джин Брукс, Изабель Джуэлл, Ким Хантер, Эвелин Брент
и другие
Мэри Гибсон отправляется в Нью-Йорк на поиски своей пропавшей старшей сестры Жаклин. Встретив загадочного доктора Джадда, Мэри узнаёт, что её сестра была вовлечена в деятельность секты дьяволопоклонников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Седьмая жертва

английское название:

The Seventh Victim

год: 1943
страна:
США
слоган: «SLAVE to SATAN!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Николас Мусурака
композитор:
художники: Альберт С. Д’Агостино, Уолтер Е. Келлер, Рени, Харли Миллер, Даррел Сильвера
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Седьмая жертва», 1943

Видео: Трейлер (Седьмая жертва, 1943) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Седьмая жертва», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Седьмая жертва», 1943

Галерея маньяков: Миры Марка Робсона — Нуар в стиле «Людей кошек»

Вторая мировая война была в самом разгаре. Это означает, что тема шпиономании и конспирологии была накалена до предела.

Это подразумевает, что самая простая история могла быть раздута до проблем национальной безопасности. Время было такое. Подразумевалось многое.

Вот уходит девушка из приюта и начинает искать свою сестру. Чем не завязка для серьезной мелодрамы? А вот и нет. Марк Робсон моделирует совсем другую линию.

Эта картина о секте. Причем не какой-то особой религии, а тех самых людей, которые поклонялись тому самому, кто однажды сказал non servium.

При этом, вся мистическая и сектантская подоплека лишь предполагается. С такой же вероятностью, вместо обозначенных в фильме злодеев могли быть шпионы, маньяки или прочие уродцы.

Робсон постоянно увеличивает напряжение, не спеша при этом познакомить нас с тайнами сюжета. Мы просто погружаемся в новую реальность, которая внешне не отличается от повседневного бытия.

И в такой стилистике нет ничего нового. Фильм очень напоминает «Людей-кошек» Жака Турнера. Но только не в сюжете — визуально и постановочно.

В этом нет ничего удивительного, ибо Робсон работал монтажером у Жака Турнера (на самых его топовых фильмах — «Люди-кошки», «Я гуляла с зомби» и «Человек-леопард»).

В итоге: Марк Робсон очень точно повторяет стилистические обороты Жака Турнера из «Людей-кошек», создавая не менее загадочную «вещь в себе». Скажу прямо, картина поднимет больше вопросов, нежели даст ответов. Хороший дебют. И, несмотря на то, что я пока не могу однозначно сказать — понравилась ли мне картина, ее высокий профессиональный уровень и оригинальность не дают другого расклада, как

7 из 10

4 июня 2013

Ужасы Седьмая жертва появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марк Робсон. Кто играл в фильме: Том Конуэй, Джин Брукс, Изабель Джуэлл, Ким Хантер, Эвелин Брент, Эрфорд Гейдж, Бен Бард, Хью Бомонт, Чеф Милани, Маргарита Силва, Джоан Барклай, Патти Брилл, Уолли Браун, Уитон Чэмберс, Эдит Конрад.

Страна производства - США. Седьмая жертва — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.