Мальчик из Сталинграда
The Boy from Stalingrad
6.2
1943, драма, военный
США, 1 ч 9 мин
В ролях: , Конрад Биньон, Мэри Лу Хэррингтон, Скотти Бекетт, Стивен Мюллер
и другие
В годы Второй мировой войны группа немецких солдат приостанавливает наступление на Сталинград, чтобы нейтрализовать партизанское движение в округе. Солдаты не подозревают, что успешные диверсии против них устраивают пятеро советских детей и их друг Томми, сын английского консула.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчик из Сталинграда

английское название:

The Boy from Stalingrad

год: 1943
страна:
США
слоган: «They Stopped the Nazis Cold!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Л. Уильям О’Коннелл
композитор:
художники: Уолтер Хольцер, Джордж Монтгомери, Лайонел Бэнкс
монтаж: ,
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постер фильма «Мальчик из Сталинграда», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мальчик из Сталинграда», 1943

Том Сойер и балалайка

Сталинграда в фильме нет.

Актерской игры тоже.

Теперь подробнее.

Действие фильма происходит во время второй мировой войны, где немецко-фашистские войска занимают какой-то город, где по непонятным причинам остались несколько детей, в том числе сын английского инженера (?), которые организуют партизанское сопротивление. По степени правдоподобия происходящее на экране напоминает детский утренник в американской школе.

Сценарий напоминает сборник рассказов, объединённых одними персонажами, в каждом из которых герой выполняет задание - найти провиант, подложить мину, выдержать бой с захватчиками. Развития героев, какой-либо моральной драмы или преодоления невозможного в картине не наблюдается.

Снимающие эту картину люди даже не представляют объект своей истории - СССР в картине не аутентичный, фашисты напоминают деревенскую шпану (поющую под гитару про Катеньку).

Если сравнивать с нашим киносборником 'Юные партизаны', то лучше и не сравнивать. Это даже не 'Неуловимые мстители'. Рекомендовать к просмотру можно только в академических целях, как-никак редчайший американский фильм, где русские представлены положительными персонажами.

1 из 10

Да и тот за сцену с заложенной миной. 'Чёрный' юмор сценариста.

7 марта 2022

Драма Мальчик из Сталинграда появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Сидней Сэлкоу, Тэй Гарнетт. Кто играл в фильме: Bobby Samarzich, Конрад Биньон, Мэри Лу Хэррингтон, Скотти Бекетт, Стивен Мюллер, Дональд Майо, Джон Венграф, Эрик Рольф, Вильгельм фон Бринкен, Луис Адлон, Феликс Баш, Фредерик Брунн, Вилли Кастелло, Игорь Долгорукий, Рольф Линдау.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.