Фронт
6.7
6.8
1943, драма
СССР, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Борис Бабочкин, Борис Блинов, Борис Чирков, Борис Дмоховский, Лев Свердлин
и другие
Фильм рассказывает о необходимой смене поколений на высших командных должностях в Красной Армии, продиктованной новыми условиями ведения военных действий в период Великой Отечественной войны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фронт

год: 1943
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Аполлинарий Дудко
композитор:
художники: Анатолий Босулаев, Борис Дубровский-Эшке
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 1943 г.
на DVD: 7 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Фронт», 1943

Фильм по «перестроечным канонам», но…

Да, в фильме есть и самодур-генерал «конник», пресмыкающиеся и безвольные его подчинённые, инициативные и грамотные командиры подразделений и геройская гибель солдат во исправлении, (а конкретно по сюжету и во искуплении), промахов командования. То есть весь набор сюжетов якобы «замалчиваемой правды», данное нам в «откровениях» военных фильмов конца 80х, начала 90х, а это, на секундочку, картина 1943 года! Есть параллели с «Генералом» Игоря Николаева, «Войной» Григория Кохана и Тимофея Левчука, а также более ранних фильмов от «Батальоны просят огня» до «Горячий снег». Так, что на мой взгляд это фильм исток, фильм канон и мне не понятно почему он мало известен «широкой» публике. Наверное причина в «нам всё врут про войну», в живом, не карикатурном, изображении комиссаров/политработников/коммунистов.

Фильм не перегибает ни в отношении «плохих» ни в отношении «хороших» героев, но всё-таки рамки чётко очерчены (как и в «перестроечных» фильмах), но только в другую, конструктивную, сторону.

8 из 10

13 июля 2018

Драма Фронт появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Георгий Васильев, Сергей Васильев. Кто играл в фильме: Борис Бабочкин, Борис Блинов, Борис Чирков, Борис Дмоховский, Лев Свердлин, Василий Ванин, Павел Волков, Борис Жуковский, А. Чепурнов, Павел Герага, Жагда Огузбаев, Н. Костов, Анна Петухова, Владимир Гремин, Анатолий Алексеев.

Страна производства - СССР. Фронт — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.