Дозор на Рейне
Watch on the Rhine
5.9
7.1
1943, драма
США, 1 ч 54 мин
В ролях: Бетт Дэвис, Люсиль Уотсон, Бьюла Бонди, Дональд Вудс, Генри Дэниелл
и другие
Сара и Курт Муллер с тремя детьми возвращаются в дом ее матери в Вашингтоне после 18 лет, проведенных в Европе. Румынский князь, проживающий там, находит чемодан Курта полный денег…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дозор на Рейне

английское название:

Watch on the Rhine

год: 1943
страна:
США
слоган: «On her lonesome lips a smile.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Мерритт Б. Герштад, Хэл Мор
композитор:
художники: Карл Юлес Вайль, Орри-Келли, Джулия Херон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Дозор на Рейне», 1943

Видео: Трейлер (Дозор на Рейне, 1943) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дозор на Рейне», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дозор на Рейне», 1943

С началом Второй Мировой войны американский кинематограф сразу приобрел патриотическую направленность. Огромное количество фильмов было посвящено военной тематике, теме шпионажа и, конечно, теме подпольного антифашистского движения. Все эти фильмы заканчивались по-разному: где-то счастливый конец, где-то печальный. Однако в конце фильмов всегда звучал призыв защищать свою родину и бороться с фашистским режимом. Картина «Дозор на Рейне» — один из классических примеров фильмов подобного рода.

Синопсис Начало 1940-х, Вторая Мировая война в самом разгаре. Сара и Курт Мюллер вместе с тремя детьми эмигрируют в Соединенные Штаты, где останавливаются у матери Сары. В доме также проживает румынский князь, имеющий тесные связи с немецким посольством. Узнав в Курте Мюллере одного из лидеров антифашистского движения в Германии, князь решает выдать его.

Игра актеров Несомненно, сильнейшей стороной фильма является игра актеров. Конечно, самыми впечатлительными роля стали роли Бетт Дэвис и Пола Лукаса. Бетт Дэвис сыграла преданную жену, которая верна не только своему мужу и готова пойти за ним хоть на край света, но также всему человечеству, судя по ее ненависти к фашистскому режиму. Пол Лукс сыграл мужественного человека, который ради свободы и счастья невинных людей, готов отдать все на свете.

Сценарий Сюжет фильма представляет собой сочетание жанров семейной драмы и психологического триллера. С одной стороны, мы видим историю представителей зажиточного слоя со своими особыми традициями и особенностями. Главная героиня с терпением ждет возвращения в родной дом, где ее ждут ее родная мать и брат. С другой стороны, мы видим историю мужа главной героини, который все время как будто что-то скрывает. И тут мы понимаем, что эта тайна гораздо важнее семейных тайн склок.

Итог «Дозор на Рейне» — яркая и запоминающаяся картина, которая побуждает задуматься над тем, что происходило в годы Второй Мировой войны. Однако ее идеологический подтекст может слегка испортить впечатление, но, тем не менее, я настоятельно рекомендую фильм к просмотру, хотя бы из-за актерской игры.

8 из 10

16 октября 2013

Драма Дозор на Рейне появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Герман Шумлин, Хэл Мор. Кто играл в фильме: Бетт Дэвис, Люсиль Уотсон, Бьюла Бонди, Дональд Вудс, Генри Дэниелл, Эрик Робертс, Дональд Бука, Энтони Карузо, Клайд Филлмор, Эрвин Кальсер, Курт Кэтч, Кларенс Мьюз, Фрэнк Л. Уилсон, Дженис Уилсон, Мэри Янг.

Страна производства - США. Дозор на Рейне — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.