Я женился на ангеле
I Married an Angel
5.7
1942, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Эдвард Эверетт Хортон, Бинни Барнс, Реджинальд Оуэн, Дагласс Дамбрилл, Мона Марис
и другие
Анна Задор работает в банке и влюблена в его владельца бонвивана и плейбоя, который ее даже не замечает. Когда девушку приглашают на бал-маскарад в честь его дня рождения, она надевает скромный наряд ангела, и ей удается привлечь внимание банкира. В разгар веселья Вилли удаляется вздремнуть и видит сон, в котором он женится на ангеле. Однако это оказывается не так просто.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я женился на ангеле

английское название:

I Married an Angel

год: 1942
страна:
США
слоган: «America's Favorite Sweethearts in their final pairing!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Рэй Джун
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Софи Дивайн, Роберт Каллох, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, музыка

Постеры фильма «Я женился на ангеле», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я женился на ангеле», 1942

Будапешт

начало XX века

Вилли /Нельсон Эдди/ - богатый банкир, бабник и прожигатель жизни, не желающий работать и жениться, а желающий проводить время весело

Анна /Джанет МакДональд/ - одна из секретарей в банке, тайно влюблена в Вилли, счастлива от полученного приглашения на костюмированную вечеринку по случаю дня рождения Вилли, на которую является в костюме ангела

Бригитта /Джанет МакДональд/ - ангел, спустившийся на Землю, чтобы осчастливить своей любовью прожжённого циника и кутилу Вилли

Данная картина является кинопересказом музыкальной пьесы, которая была создана ещё в начале XX века. Фильм появился на экранах в 1942 году, но у меня создалось впечатление, что его сняли ещё в начале 30-х, а запустили позже на 10 лет. Всё дело и в самой атмосфере фильма, и в причёсках и макияже актрис и актёров… В общем, ощущение это меня не покидало всё время просмотра.

Фильм не учит ничему и ни на что не обращает внимания. Это весёлая музыкальная романтическая история, призванная скрасить время отдыха и отвлечь загруженных работой людей от забот и проблем. Вероятно, в своё время с поставленной задачей картина справлялась на пять с плюсом, нынче немного другие времена, и цели были достигнуты не все.

Не могу сказать, что являюсь ярой поклонницей мюзиклов. Скорее даже наоборот. Но мне интересно смотреть на музыкальные номера в кино. Здесь их толком нет, поскольку практически все песни являются диалогами, и особо артистам развернуться было негде. Оттого эти моменты смотрятся несколько скучновато.

Что касается самой истории, то она слишком надуманна и финал притянут за уши. Большая часть картины – это сон Вилли, что зритель понимает сразу же, как только мужчина ложится на кушетку в разгар вечеринки и уходит в сладкую нирвану фантазий. Есть, правда, и весьма забавные моменты: как, к примеру, сцена с ужином, когда Бригитта, не умеющая говорить неправду, говорит в глаза людям всё, что итак всем понятно, но в целях дипломатии об этом умалчивается.

По итогу могу сказать, что фильм я скорее рекомендую. Но только тем, кто так же самозабвенно любит голливудскую классику, как и я. Остальным картина может показаться слишком наивно-надуманной и даже пресноватой.

23 августа 2023

Фэнтези Я женился на ангеле появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются В.С. Ван Дайк, Рой Дель Рут. Кто играл в фильме: Эдвард Эверетт Хортон, Бинни Барнс, Реджинальд Оуэн, Дагласс Дамбрилл, Мона Марис, Дженис Картер, Инез Купер, Леонид Кински, Энн Джеффрис, Мэрион Розамунд, Рут Адлер, Луи Альберни, Мод Аллен, Сиг Арно, Evelyn Atchinson.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.