Снова вместе в Париже
Reunion in France
6.8
6.3
1942, мелодрама, драма, военный
США, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Джон Уэйн, Филип Дорн, Реджинальд Оуэн, Альберт Бассерманн, Джон Кэрредин
и другие
Франция. 1940 год. Мишель де ла Бекю - француженка высшего сословия - увлечена на побережье любовным романом с известным промышленником Робертом Кортотом. Она уверена, что французская армия остановит нацистов на линии Мажино, и немцы не захватят Францию, но все происходит наоборот - Гитлер оккупирует Париж. Когда Мишель возвращается в город, то обнаруживает, что ее шикарный особняк занят немецкой канцелярией, а она должна довольствоваться одной из комнат прислуги. Но это обстоятельство не самое печальное по сравнению с тем, что ее возлюбленный Роберт, оказывается, сотрудничает с новой нацистской властью. Ко всему прочему, однажды вечером в ее доме оказывается сбитый американский летчик Пэт Талбот, попросивший прибежища до возвращения в Великобританию. Эти стечения обстоятельств круто меняют мировоззрение, характер и привычки светской львицы - Мишель встает на сторону борцов сопротивления ненавистному режиму...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Снова вместе в Париже

английское название:

Reunion in France

год: 1942
страна:
США
слоган: «The Picture Of The Hour! France In Open Revolt! Leaping From The Headlines! The Underground Of Paris!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Х. Плэнк
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Ирен, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный

Видео к фильму «Снова вместе в Париже», 1942

Видео: Трейлер (Снова вместе в Париже, 1942) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Снова вместе в Париже», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Снова вместе в Париже», 1942

Перед нами захватывающая военная драма. Снял ее небезызвестный французский режиссер Жюль Доссен, успевший поработать на съемочных площадках Голливуда. По сути, картина во многом схожа с «Касабланкой». Звучание французской темы, двое влюбленных (с третьим пропавшим на время), бомбежки, невероятная развязка во благо мира. Однако же, сюжет запутан настолько (и это, несомненно, огромный плюс), что сразу и не разгадаешь связующих общей цепочки: богатая бедная девочка, летчик, свалившийся на ее голову и сердце, фашистское окружение, Движение Сопротивления, предательство во имя родной страны, кто британец, а кто — нет, перестрелки, любовь, плен и возвращение. Когда же эта мозаика собирается воедино, то складывается мощная общая картина сильного шпионского детективно-любовного боевика.

Джоан Кроуфорд сыграла свою партию как всегда ярко, с шармом и холодными эмоциями. Чего не скажешь о летчике в исполнении Джона Уэйна. То ли он устал от ковбойский кинопартий, то ли в его представлении британцы — слишком юморной народ. Однако его роль получилась нетипично комичной. Не ожидал от него едкого юморка вкупе с временами забавными движениями. Хотя мужества, как обычно, в его образе было не отнять. Неплохо в образе немецкого офицера смотрелся Джон Кэрридайн. Прямая осанка, физиономия с редкой улыбкой — это, конечно, яркие плюсы его аристократичного немца.

При помощи качественного монтажа, зритель мог с поднятым адреналином наблюдать за гонкой преследования в концовке фильма. Создавалось такое впечатление, что эта гонка никогда не кончится.

Странно, что фильм Жюля Дассена (отца знаменитого певца Джо Дассена) не попал в оскаровскую корзину. Не знаю? Видимо едкой сатиры на военное время там было больше, чем в схожей «Касабланке».

7 января 2012

Мелодрама Снова вместе в Париже появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жюль Дассен. Кто играл в фильме: Джон Уэйн, Филип Дорн, Реджинальд Оуэн, Альберт Бассерманн, Джон Кэрредин, Энн Аярс, Дж. Эдвард Бромберг, Морони Олсен, Генри Дэниелл, Чарльз Арнт, Моррис Анкрум, Эдит Эвансон, Эрнст Дойч, Маргарет Лоуренс, Одетт Мертил.

Страна производства - США. Снова вместе в Париже — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.