Приключения Тарзана в Нью-Йорке
Tarzan's New York Adventure
5.7
6.5
1942, боевик, приключения
США, 1 ч 11 мин
18+

В ролях: Джонни Шеффилд, Вирджиния Грей, Чарльз Бикфорд, Пол Келли, Чилл Уиллс
и другие
Тарзан, его подруга Джейн и их Мальчик дружно живут среди ветвей, лиан в окружении диких зверей и птиц в сердце Африки. Владелец Нью-Йорского цирка велит своим приспешникам похитить Мальчика и привести в город для показа на публике. Тарзан и Джейн преследуют похитителей и попадают Нью-Йорк. Тарзан неприспособленный к жизни вгороде создает много комичных ситуаций и даже попадает в полицию. Поиски Мальчика приводят героев в цирк, где Тарзан находит общий язык с слонами трупы и они помогают юноше найти ребенка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Тарзана в Нью-Йорке

английское название:

Tarzan's New York Adventure

год: 1942
страна:
США
слоган: «In All The World No Thrill Like This!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Сидни Вагнер
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Ховард Шоуп, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Постеры фильма «Приключения Тарзана в Нью-Йорке», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Приключения Тарзана в Нью-Йорке», 1942

Тарзаниада. Часть 6. 1942: Тарзан в Нью-Йорке.

Шестая часть серии с Джонни Вайсмюллером. Приспешники владельца нью-йокского цирка похищают приемного сына Тарзана Боя, чтобы показывать его на публике. Тарзан и Джейн вместе с Читой отправляются в каменные джунгли «Большого яблока», чтобы разыскать мальчика.

Последний совместный фильм Вайсмюллера и О`Салливан. После него Морин уходит на 6 лет из кино, чтобы посвятить себя семье. Это также последний фильм серии с Вайсмюллером, снятый на «Метро-Голдвин-Майер». Права на серию перешли к студии RKO и продюсеру Солу Лессеру.

Один из самых комедийных фильмов цикла. Попав в цивилизацию Тарзан попадает в различные забавные ситуации. Да и Чита не отстает: пользуется косметикой, выпивает одеколон, пугает артисток кордебалета в кабаре и общается по телефону. Ну а зрелищные сцены создатели припасли под конец. Побег Тарзана по крышам от полиции и знаменитый прыжок с Бруклинского моста, а также финальная разборка в цирке с участием слонов. Кстати, небольшую роль рабочего цирка сыграл первый исполнитель роли Тарзана Элмо Линкольн.

Один из лучших фильмов серии.

7 из 10

22 июля 2014

Боевик Приключения Тарзана в Нью-Йорке появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Торп. Кто играл в фильме: Джонни Шеффилд, Вирджиния Грей, Чарльз Бикфорд, Пол Келли, Чилл Уиллс, Сай Кендалл, Ховард С. Хикман, Майлз Мандер, Мэттью Болтон, Вэйд Ботелер, Билл Кэртледж, Эдди Чандлер, Кен Кристи, Инез Купер, Жуль Коулз.

Страна производства - США. Приключения Тарзана в Нью-Йорке — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.