Полуночный трактир
Bowery at Midnight
5.3
1942, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 1 мин
В ролях: Джон Арчер, Ванда МакКэй, Том Нил, Винс Барнетт, Анна Хоуп
и другие
Помощники профессора Бреннера, по совместительству являющегося подпольным криминальным авторитетом, выходят из-под его контроля, и Бреннер превращает их в зомби. Однако даже будучи мёртвыми они всё равно отказываются подчиняться своему хозяину.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полуночный трактир

английское название:

Bowery at Midnight

год: 1942
страна:
США
слоган: «The monster and the ghoul! One deals in wholesale murder...the other serves as a torture-master of the living dead! See it and shudder!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Мак Стенглер
художник: Дэйв Милтон
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, криминал

Постер фильма «Полуночный трактир», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Полуночный трактир», 1942

«Здесь Ваше тело получит пищу, а истерзанная душа обретет покой»

Фильм Уоллеса Фокса очень ярко иллюстрирует утверждение, что бесплатный сыр может быть только в мышеловке. В большинстве случаев, за благими деяниями скрывается нечто большее — далеко не всегда вписывающееся в рамки закона.

Персонаж Бела Лугоши (в данном случае имя актера не склоняется) ведет тройную жизнь. Днем — он Фредерик Бреннер, профессор психиатрии в одном из медицинских университетов, а ночью — Карл Вагнер, хозяин бесплатного трактира для бродяг. Ну а в реальности он является криминальным авторитетом, подыскивающим среди посетителей трактира себе напарников для очередного ограбления.

Бела блестяще справился со столь сложной задачей (сыграть три разные роли). Фредерик Вагнер — светило психиатрии, любимец студентов, любящий и заботливый муж. Он балует свою жену дорогими подарками, а та лишь изредка задумывается о их происхождении и о том, что ее муженек каждую ночь где-то пропадает.

Карл Вагнер — само обаяние и святая невинность. Альтруист в высшей степени. Все вокруг поражаются и восхищаются его благими намерениями, которыми, как оказалось, выстлана дорога в ад. Он до приторности вежлив, услужлив, обходителен, обращаясь с бродягами, как с дорогими, высокопоставленными гостями.

А вот третий персонаж Лугоши (судя по всему не имеющий имени) просто поразил своей запредельной жестокостью и легкомысленным отношением к человеческой жизни. Она для него абсолютно ничего не значит. Для него ничего не стоит распрощаться со своими горе-напарниками после каждого нового дела.

Стоит отметить, что синопсис «Полуночного трактира» на сайте не соответствует рецензируемому фильму. Ни о каких зомби и речи не идет. Иначе, как тогда объяснить выздоровление Деннисона? Бреннер никого не превращал в живых мертвецов. Если эта линия сюжета и присутствует, то настолько блекло и незаметно, что это никоим образом не влияет на жанровую принадлежность ленты. Да и вообще — фильм по своей жанровой принадлежности является криминальным детективом. Ужасы и фантастика здесь отсутствуют напрочь. Так что, не читайте описание, а просто смотрите, так как весьма прискорбно видеть всего три оценки этого довольно неплохого фильма, не говоря уже о полном отсутствии рецензий.

7 из 10

13 октября 2011

Ужасы Полуночный трактир появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уоллес Фокс. Кто играл в фильме: Джон Арчер, Ванда МакКэй, Том Нил, Винс Барнетт, Анна Хоуп, Джон Беркс, Дж. Фаррелл МакДональд, Дэйв О’Брайэн, Люсиль Вэнс, Лью Келли, Вилер Окман, Рэй Миллер, Вилли Кастелло, Пэт Костильо, Джордж Элдридж.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.