Однажды в медовый месяц
Once Upon a Honeymoon
6.6
6.4
1942, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Кэри Грант, Джинджер Роджерс, Вальтер Слезак, Альберт Деккер, Альберт Бассерманн
и другие
Вена, 1939 год. Кэти О'Хара – стриптизерша из Нью-Йорка, выдающая себя за представительницу светского общества из Филадельфии, собирается замуж за австрийского барона Фон Любера. Радио-репортер Пэт О'Тул хочет использовать этот шанс для того, чтобы узнать как можно больше о бароне, который подозревается в связях с нацистами. Маршрут свадебного путешествия странным образом проходит по странам, в которые впоследствии вторгается Гитлер. Следуя за парой молодоженов в их медовом месяце по всей Европе, О'Тул пытается открыть глаза Кэти на деятельность ее мужа, постепенно влюбляясь в героиню.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Однажды в медовый месяц

английское название:

Once Upon a Honeymoon

год: 1942
страна:
США
слоган: «HE kissed her in VIENNA...SHE kissed him in WARSAW...THEY kissed each other in PRAGUE...Now what do you suppose happened in PARIS??(original poster)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Барнс
композитор:
художники: Альберт С. Д’Агостино, Альфред Херман, Клод Е. Карпентер, Даррел Сильвера, Мисс Лесли
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, приключения, детектив, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, приключения, детектив, военный

Постеры фильма «Однажды в медовый месяц», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Однажды в медовый месяц», 1942

МакКери — Once Upon a Honeymoon

Лео МакКери — после удачного о всех отношениях «Любовного романа» снимает не менее романтическую ленту «Однажды в медовый месяц». Кэри Грант на пару с Джинджер Роджерс разыгрывают весьма прямолинейную и незамысловатую комбинацию о наивной девушке, вышедшей замуж за скрытого пособник Гитлера. Ее муж путешествует с ней по Европе. Каждая страна в которую они приезжают через некоторое время стремительно капитулирует.

Вскоре этой проблемой заинтересуется якобы случайный знакомый, которого сыграл Кэри Грант — именно он ее спасет и влюбится в нее.

Показалось, что фильм во много опередил темы, затронутые Хичкоком в «Дурной славе». Впрочем, сравнение не в пользу фильма Лео МакКери — фильм получился добрый, но слишком прямолинейный. Даже Кэри Грант особенно не выкладывается.

В итоге: получилась романтическая история с весьма актуальным для тех лет и закрученным сюжетом. Фильм можно было бы назвать «По оккупированным территориям за 80 дней», так как его герои путешествуют по землям, которые захватили нацисты. Фильм не лишен изящества, что удивительно, так как он был снят в годы войны

6 из 10

3 января 2013

Комедия Однажды в медовый месяц появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лео МакКери. Кто играл в фильме: Кэри Грант, Джинджер Роджерс, Вальтер Слезак, Альберт Деккер, Альберт Бассерманн, Ферике Борос, Наташа Лайтесс, Фред Олдрич, Фрэнк Альтен, Джон Баннер, Феликс Баш, Брэндон Бич, Уолтер Бонн, Ace Bragunier, Уолтер Байрон.

Страна производства - США. Однажды в медовый месяц — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.