Моя сестра Айлин
My Sister Eileen
7
7
1942, комедия
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Брайан Ахерн, Джанет Блэр, Джордж Тобиаш, Эллин Джослин, Гордон Джонс
и другие
Сестры Рут и Айлин переезжают из Огайо в Нью-Йорк в надежде построить карьеру. Рут грезит о работе писателем, а Айлин хочет добиться успеха на сцене. Но живут они в мрачной подвальной квартире в Гринвич-Виллидж, где никогда нет тишины и покоя. Они знакомятся с редактором журнала Бобом Бейкером, который лично заинтересован помочь им с карьерными планами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя сестра Айлин

английское название:

My Sister Eileen

год: 1942
страна:
США
слоган: «The Famous Broadway Coast-to-Coast Stage Hit Hilariously Hits the Screen!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Уолкер
композитор:
художник: Лайонел Бэнкс
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Моя сестра Айлин», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Моя сестра Айлин», 1942

Все смешалось в доме…

Две девицы Рут и Эйлин, карьеры которых не заладились в родном Огайо, решаются отправиться на покорение города Нью Йорка. Рут собирается занять место в журналистской среде, а красавица Эйлин, стать актрисой.

Проблемы начинаются практически сразу по приезде, сестры в поисках жилья, попадают в лапы жуликоватого домовладельца, который всеми правдами и неправдами вселяет их в совершенно неуютную квартиру в полуподвале, где ни окна ни двери практически не закрываются, к тому же под домом проходит строительство подземки и постоянные взрывы буквально сбрасывают жиличек с кроватей.

Жизнь не утихает ни возле ни в самой квартире превращая ее в постоянный круговорот посетителей — странных и еще страннее. Рут мечется как белка в колесе в поисках работы, а наивная очаровательная Эйлин тянет в дом всех встречных поперечных…

Эксцентричная комедия напомнила мне Капровскую комедию «С собой не унесешь», такую же сумбурную, шумную и невероятно смешную.

8 из 10

12 июня 2015

Комедия Моя сестра Айлин появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Александр Холл. Кто играл в фильме: Брайан Ахерн, Джанет Блэр, Джордж Тобиаш, Эллин Джослин, Гордон Джонс, Элизабет Паттерсон, Дональд МакБрайд, Фрэнк Салли, Клайд Филлмор, Джефф Доннел, Джордж Адриан, Дон Барклай, Ричард Бартелл, Брукс Бенедикт, Чик Чандлер.

Страна производства - США. Моя сестра Айлин — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.