Квартал Тортилья-Флэт
Tortilla Flat
6.5
6.2
1942, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Спенсер Трэйси, Хеди Ламарр, Джон Гарфилд, Фрэнк Морган, Аким Тамирофф
и другие
История о Дэнни и его друзьях из квартала Тортилья-Флэт, город Монтерей, штат Калифорния. О людях, которые жили, любили, иногда работали, чаще выпивали и развлекались, но всегда были солидарны в одном — не стоит особенно переживать из-за всяческих неурядиц, вроде отсутствия денег или сбежавшей женщины, когда рядом есть верный друг и галлон-другой красного вина.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Квартал Тортилья-Флэт

английское название:

Tortilla Flat

год: 1942
страна:
США
слоган: «OH, THE THINGS THEY DO IN TORTILLA FLAT! (original print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператоры: Карл Фройнд, Гарольд Россон, Сидни Вагнер
композиторы: ,
художники: Седрик Гиббонс, Роберт Каллох, Жиль Стил, Эдвин Б. Уиллис, Ф. Кеог Глисон
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Квартал Тортилья-Флэт», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Квартал Тортилья-Флэт», 1942

Лепешечная равнина

Экранизация романа Джона Стейнбека 1935 года — первого читательского и коммерческого успеха будущего лауреата Нобелевской премии. Действие происходит в 20-е годы в районе Тартилья-флэт калифорнийского города Монтерей, населенного пайсано — потомками испанцев, индейцев и мексиканцев. Главный герой, Пилон в исполнении Спенсера Трэйси — тот еще пройдоха и жулик, манипулирующий пропитыми мозгами кучки своих верных собутыльников. Врать, обманывать, воровать, подставлять верящих ему людей для Пилона естественно как дышать. Но непочтение к закону и морали еще не означают безнравственность. У Пилона имеются свои специфические представления о добре и зле. Сжечь по пьяни дом друга — подумаешь. Помочь выжившему из ума старику насобирать денег на золотой подсвечник во исполнение обета о спасении пса — святое дело. Более того, Пилон способен даже на высшую степень самопожертвования ради спасения друга — пойти работать!

Забавный, симпатичный фильм из жизни самых низов, наполненный смехом, беззаботным весельем, приключениями и аферами, доказывающий, что и в условиях невыносимой, непроглядной нищеты можно не потерять величие духа и находить маленькие радости.

Весь актерский ансамбль подобран очень удачно — персонажи живут на экране. Единственным диссонансом является Хеди Ламарр в маленькой роли работницы консервной фабрики, обитающей в этой дыре. Актриса слишком красива и роскошна для образа оборванки.

7 из 10

14 мая 2014

Комедия Квартал Тортилья-Флэт появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Виктор Флеминг. Кто играл в фильме: Спенсер Трэйси, Хеди Ламарр, Джон Гарфилд, Фрэнк Морган, Аким Тамирофф, Шелдон Леонард, Джон Кволен, Дональд Мик, Конни Гилкрайст, Аллен Дженкинс, Генри О’Нилл, Мерседес Руффино, Нина Кампана, Бетти Уэллс, Гарри Барнс.

Страна производства - США. Квартал Тортилья-Флэт — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.