Кролик приходит к ужину
The Wabbit Who Came to Supper
6.8
7.1
1942, комедия, приключения, семейный
США, 8 мин
В ролях: Мэл Бланк, Артур К. Брайан
Элмер Фадд и его собаки охотятся в лесу на Багза Банни. Когда Фадд собирается застрелить Багса, он получает телеграмму, в которой говорится, что его дядя оставляет ему три миллиона долларов при условии, что он не причинит вреда животным.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кролик приходит к ужину

английское название:

The Wabbit Who Came to Supper

год: 1942
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Кролик приходит к ужину», 1942

Проклятие Багза Банни.

«Повинен смерти!» Иван Васильевич.

Наступил 1942 год, а мультсериал о Багзе Банни продолжал неприятно удивлять. В очередной раз жертвой козней лютого зверя становится охотник Элмер Фадд, который, судя по всему, с каждой серией теряет всё больше и больше ума. Вдобавок он толстеет, явно пренебрегая элементарной утренней зарядкой. Стоит обратить внимание на то, что его охотничьи собаки ничуть ему не уступают по разуму. Они совершенно не замечают кролика в паре шагов от себя!

Но это цветочки. Ягодки же имеют ещё более тошнотворный вкус жестокости — Багз, видя послание Элмеру о том, что тот получит три миллиона долларов, если не причинит вреда кроликам (какое совпадение!), распускается окончательно, позволяя себе располагаться в доме охотника и чувствовать там себя за своего. Причём, это ему не составляет особого труда, ведь от внезапной радости у Элмера окончательно едет крыша, и, видя притворяющего актрисой кролика в гримёрной, он в первое мгновение верит ему. В Америке что, все охотники такие недоразвитые?

Вот, что удивительно: шестой эпизод про Багза признали запрещённым из-за расизма. Но разве во всём сериале нет элемента расизма? Кто такой Багз? Очевидно, представитель низшей касты общества, который только и жаждет, что иметь при себе постоянный душ и зеркало. Откуда при этом он добывает свои излюбленные морковки — непонятно.

А что касается логики, то она, подобно Фортуне, крайне редко навещает создателей подобных сериалов. Но по крайней мере, в этот раз сценаристы вспомнили о супер-способностях Багза, которые он демонстрирует повторно. Но они лишь усиливают абсурдность в этом неправильном мультике.

1 из 10

19 мая 2018

Комедия Кролик приходит к ужину появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фриц Фрилинг. Кто играл в фильме: Мэл Бланк, Артур К. Брайан.

Страна производства - США. Кролик приходит к ужину — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.