Коммандос атакуют на рассвете
Commandos Strike at Dawn
6.6
1942, драма, военный, история
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Пол Муни, Лиллиан Гиш, Седрик Хардвик, Рэй Коллинз, Роберт Кут
и другие
История норвежского вдовца Эрика Торесена, который покинул родную рыбацкую деревню после вторжения в неё фашистов. Мужчина всегда отличался кротким нравом, но спокойствие его души нарушили зверства, которые немцы учинили в его родном краю. Эрик организует группу сопротивления и совершает убийство главы нацистов, занявших деревню. Затем мужчина находит секретную немецкую авиабазу и с неё отправляется в Британию, чтобы вскоре вернуться, возглавляя отряд отважных бойцов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коммандос атакуют на рассвете

английское название:

Commandos Strike at Dawn

год: 1942
страна:
США
слоган: «THE FIRST GREAT SCREEN STORY OF TODAY'S GREAT HEROES...THE COMMANDOS!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Уильям С. Меллор
композитор:
художники: Эдвард С. Джуэлл, Гордон Уайлз, Уолтер Планкетт
монтаж:
жанры: драма, военный, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 300 000
Мировые сборы: $1 300 000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, история

Постер фильма «Коммандос атакуют на рассвете», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Коммандос атакуют на рассвете», 1942

Пол Муни — Коммандос

1942 -й год. В самый разгар войны выходит эта картина и странно было бы ожидать нечто иное, чем пропагандистскую агитку. Однако, ничего подобного Джон Фэрроу себе не позволял раскручивая в большей мере повествовательную, нежели драматическую, одиссею обычного человека волею судьбы оказавшегося в самом сердце Европы в годы войны. Как и в «Молодых львах» Ирвина Шоу (выступившего и со-сценаристом фильма) тут многое будет посвящено вопросам «до» и «после», мира и войны, оккупации и последующего освобождения. Правда, в отличие от великого романа большее внимание уделяется канве — простым будням, констатации фактов, нежели сюжетным парадоксам и драматическим эскападам.

Ставка на звезду тех лет Пола Муни срабатывает. Актер, имеющий европейское происхождение и родившийся в Львове, делает все возможное чтобы выделиться. Он ведь прорабатывал каждую свою роль. Но незадача — скромный сценарий попросту не позволяет проявить ему всех своих качеств. Ну вот, не выделяется лента на фоне своих аналогов тех лет совершенно. Что тут поделаешь?

5 из 10

6 июня 2015

Драма Коммандос атакуют на рассвете появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Фэрроу. Кто играл в фильме: Пол Муни, Лиллиан Гиш, Седрик Хардвик, Рэй Коллинз, Роберт Кут, Эрвилль Алдерсон, Барбара Эверест, Луис Жан Хейдт, Джордж Макреди, Артур Маргетсон, В. Годфри, Си-Эм Кри, Р.А. Фрайзер, C.T. Beard, Gus Sivertz.

В то время как во всем мире собрано 1,300,000 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.