Кольца на её пальцах
Rings on Her Fingers
6.6
1942, комедия, мелодрама, криминал
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Генри Фонда, Джин Тирни, Лэйрд Крегар, Шепперд Страдвик, Спринг Байинтон
и другие
Сьюзен Миллер и ее подруга Пегги работают продавщицами в дорогом универмаге. Девушки с тоской взирают на недоступные им роскошные наряды и украшения в соседних отделах, мечтая оказаться «по ту сторону прилавка». Однажды случай сводит Сьюзен с Мейбл и Уорреном. Эти двое выдают себя за респектабельную супружескую пару, а на самом деле являются мошенниками, обманывающими состоятельных людей. Когда Мейбл и Уоррен предлагают Сьюзен поработать с ними, выдавая себя за их дочь, та вначале с негодованием отказывается, но страсть к красивой жизни одерживает верх. Как то раз на морском курорте, мошенники встречают симпатичного и одинокого Джона Уилера, которого они принимают за миллионера...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кольца на её пальцах

английское название:

Rings on Her Fingers

год: 1942
страна:
США
слоган: «she kissed him out of his life's savings... but the poor guy loved it...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Барнс
композиторы: ,
художники: Ричард Дэй, Альберт Хогсетт, Гвен Вейкинг, Томас Литтл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал

Отзыв критика о фильме «Кольца на её пальцах», 1942

Кольца на ее пальцах

В этом фильме все должно было быть просто превосходным. Разве это не весело следить за обаятельным Генри Фондой и сексуальной Джин Тирни в авантюрной комедии про мечтательную девушку, становящуюся аферисткой и влюбляющуюся в собственную жертву. Ее попытки помочь своему избраннику приводят к тому, что наш скромный клерк решает возомнить себя Сверх-человеком и профессиональным игроком. Ну а в остальном, все приходит к доброй комедии положений, которые и вытягивают наших героев на более-менее реалистичный конец.

Однако, именно правдоподобности не хватает всем деталям и нюансам, на которые видимо создатели ленты внимания не обращали здраво рассудив, что лицо Генри Фонда скрасит все прорехи. Но, разве не таким же он представал перед нами в «Леди Еве» Престона Стерджеса или «Вы принадлежите мне» Уэсли Рагглза? По правде говоря, даже не отличить какая роль у актера была базисной, а какие копиями — ибо все характеры настолько близки, что приходит мысль — «а не играл ли он самого себя?».

Недостаток проработки деталей отзывается и в самой интриге. Понятно, что на самом деле вся правда вырвалась бы наружу неожиданно и гораздо ранее, чем это произошло в фильме. Последствия бы были совершенно неожиданны. Однако та напористая простота с которой сделан фильм лишь оставляет варианты для сожалений о том, как можно было бы его улучшить. Благо, жанр авантюрного фильма претерпел вскоре самые серьезные метаморфозы

4 из 10

15 февраля 2015

Комедия Кольца на её пальцах появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рубен Мамулян. Кто играл в фильме: Генри Фонда, Джин Тирни, Лэйрд Крегар, Шепперд Страдвик, Спринг Байинтон, Фрэнк Орт, Генри Стивенсон, Мерджори Гатесон, Джордж Лесси, Гарри Хейден, Гвендолин Логан, Эрик Вилтон, Сара Эдвардс, Тьюрстон Холл, Клара Блэндик.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.