Бугимен доберется до тебя
The Boogie Man Will Get You
5.7
5.8
1942, ужасы, комедия
США, 1 ч 6 мин
В ролях: Борис Карлофф, Макс Розенблум, Ларри Паркс, Джефф Доннел, Дон Беддоу
и другие
Молодая женщина покупает у ненормального профессора Биллингса старый дом, который она намеревается превратить в шикарный отель. Но она конечно же не знает, что в подвале дома Биллингс продолжает свои сомнительные эксперименты по созданию сверхчеловека.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бугимен доберется до тебя

английское название:

The Boogie Man Will Get You

год: 1942
страна:
США
слоган: «IT'S A CHILLER-DILLER OF A MAYHEM-AND-MERRIMENT SHOW! (original six-sheet poster- all caps)»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Генри Фрейлич
художники: Лайонел Бэнкс, Джордж Монтгомери
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постеры фильма «Бугимен доберется до тебя», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бугимен доберется до тебя», 1942

Дружеский шарж

Очень захолустный городок с единственным большим домом и разваливающейся старой гостиницей. В гостинице — слегка помешанная на курах старая служанка, слегка помешанный на свиньях старый прислужник и тот, кого они обслуживают — пожилой учёный, который бьётся над решением задачи создания супермена. Задача очень актуальна, поскольку время военное.

Дела, однако, идут очень плохо, и никто не возражает против того, чтобы продать заведение и расплатится с долгом универсальному человеку городка — доктору Лоренци. Главное, чтобы это не помешало интересам троицы. И шанс предоставляется …

Комедия 1942 года с основной ставкой на Бориса Карлоффа и Петера Лорре.

Фильм совершенно непритязателен, и рассчитан на ассоциации аудитории сороковых: Борис Карлофф — не чудовищное создание несчастного учёного, а учёный, пытающийся создать нечто чудовищное и уже успевший принести в жертву нескольких коммивояжёров. Петер Лорре — не сошедший с ума от любви жуткий и прекрасный доктор Гоголь, а некая пародия на провинциального Фигаро, чей зловещий потенциал лишь в том, что он в начале фильма — кредитор профессора.

Эффект достигается дружеским шаржем на стереотипы.

Сначала может показаться, что это единственный фильм, где Лорре не на высоте, но при повторном просмотре убеждаешься, что его игра соответствует фарсовой природе происходящего.

Борис Карлофф напоминает злодея разве что своей увлечённостью идеей. Злодей вследствие рассеянности.

Как и положено комедии 1942 года — насмешка над противником в лице неизвестно откуда свалившегося фашистского диверсанта — неудачника. Он не более чем ещё одно добавление к компании увлечённых и безответственных персонажей.

21 февраля 2016

Ужасы Бугимен доберется до тебя появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лью Лэндерс. Кто играл в фильме: Борис Карлофф, Макс Розенблум, Ларри Паркс, Джефф Доннел, Дон Беддоу, Maude Eburne, Роберт Эмметт Кин, Эдди Лотон, Джордж МакКэй, Джеймс С. Мортон, Фрэнк Пулья, Фрэнк Салли, Патрик МакВей, Петер Лорре, Фрэнк Митчелл.

Страна производства - США. Бугимен доберется до тебя — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.