Большая улица
The Big Street
6.4
1942, мелодрама, драма, музыка
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Генри Фонда, Люсиль Болл, Бартон МакЛэйн, Юджин Пэллет, Агнес Мурхед
и другие
Агустус Пинкертон влюблён в певицу ночного клуба Глорию Лайонс. Но это неразделённая любовь, так как Глория даже не подозревает о его существовании. Агустус - застенчивый помощник официанта, а Глорию интересуют только состоятельные мужчины. Когда Глория оставляет владельца ночного клуба Кэйса ради более богатого кавалера, Кэйс в порыве ревности сталкивает её с лестницы. Теперь, несмотря на несколько месяцев лечения и реабилитации, Глория никогда не сможет ходить. Агустус - единственный, кто заботится о ней...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большая улица

английское название:

The Big Street

год: 1942
страна:
США
слоган: «Damon Runyon's thrill-packed story of Broadway . . . as only he could tell it !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Расселл Метти
композитор:
художники: Альберт С. Д’Агостино, Альфред Херман, Рени, Клод Е. Карпентер, Даррел Сильвера
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Постер фильма «Большая улица», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большая улица», 1942

«ТАКИХ, КАК ВЫ, МИСТЕР ПИНКС, БОЛЬШЕ НЕ СЫСКАТЬ!»

Так считает один из действующих лиц фильма Ирвинга Рэйса. И это абсолютная правда. Пинкс — действительно необыкновенный человек с добрым сердцем и чуткой к проблемам окружающих его людей душой.

И еще он умеет любить — преданно, безоглядно, жертвенно. Даже, если это чувство не то, чтобы безответно, а о нем и вовсе не догадывается та, кому оно адресовано.

Ведь Пинкс — простой помощник официанта, а его избранница Глория — певица, которую влюбленный Пинкс мысленно помещает на воображаемый пьедестал, награждая ее титулом «Ваше высочество».

Восторженное отношение к Глории не исчезает и тогда, когда с ней случается большая беда. Наоборот, Пинкс предпринимает все для того, чтобы Глория не пала духом, стремясь подарить ей хотя бы мгновения счастья.

Такова вкратце завязка «Большой улицы», в сюжете которой несмотря на присутствие авантюрных элементов (к слову, не всегда оригинальных, заставляющих порой вспомнить о «Леди на день» и соответственно «Пригоршню чудес» Фрэнка Капры), как ни трудно догадаться, «правит бал» мелодрама, к финалу приобретающая трагическое звучание.

Впрочем, вопреки тому, что последние кадры фильма воспринимаются с печалью, печаль наша все-таки светлая.

На соответствующий лад настраивают исполнители главных ролей. И в первую очередь Генри Фонда — его Пинкс за полтора часа экранного времени из типичного недотепы превращается в настоящего мужчину, способного на рискованные, но единственно возможные в тяжелых ситуациях поступки. А также — играющая Глорию Люсиль Болл, героиня которой, пройдя через суровые испытания, осознает, что в жизни главное не деньги, а благородство, взаимовыручка, другие понятия не материального толка. Жаль лишь, что к подобному выводу она приходит, мягко говоря, немного поздновато. Но это все же лучше, чем никогда.

23 декабря 2020

Мелодрама Большая улица появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ирвинг Реис. Кто играл в фильме: Генри Фонда, Люсиль Болл, Бартон МакЛэйн, Юджин Пэллет, Агнес Мурхед, Рэй Коллинз, Мэрион Мартин, Уильям Т. Орр, Джордж Кливлэнд, Вера Гордон, Ozzie Nelson and Orchestra, Дон Барклай, Луиз Биверс, Энтони Блэр, Чарльз Кейн.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.