Антоша Рыбкин
6.4
5.7
1942, комедия, короткометражка, военный
СССР, 48 мин
12+

В ролях: Борис Чирков, Марина Ладынина, Владимир Грибков, Людмила Шабалина, Константин Сорокин
и другие
Перед атакой на село, захваченное фашистами, командир решает провести отвлекающий маневр — концерт фронтовой бригады артистов. Повару Антоше Рыбкину поручено играть роль... немецкого ефрейтора. Облаченный во вражеский мундир, он попадает в тыл к противнику и помогает своим освободить село.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Антоша Рыбкин

год: 1942
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Борис Петров
композитор:
художник: Владимир Егоров
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка, военный

Постеры фильма «Антоша Рыбкин», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Антоша Рыбкин», 1942

Мастер класс от Советских кинематографистов

Когда нет необходимости в пафосности представления Советского образа жизни, нет нагрузки идеологией, а есть необходимость дать людям на фронте и в тылу отвлечение от страшных условий вокруг, рождаются такие вот искромётные комедии — где нет особой игры известных актёров (кроме Бориса Чиркова и Константина Сорокина) но есть эксцентрический сюжет, столь наполненный гэгами, что напоминает Гайдая.

Высокая концентрация гэгов не стирает патриотичности фильма, а только помогает выразить это в шутке и поднять настроение зрителю. Отсюда такое впечатление, что авторы последующих эксцентрических фильмов о 2МВ брали свои идеи из этого фильма(Большая прогулка, Мистер Питкин в тылу врага, Крепкий орешек,

Дачная поездка сержанта Цыбули и др.). Для 1942 года очень нужный, своевременный фильм, смотрибельный и сегодня в удовольствие.

7 из 10

5 августа 2018

Комедия Антоша Рыбкин появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Константин Юдин. Кто играл в фильме: Борис Чирков, Марина Ладынина, Владимир Грибков, Людмила Шабалина, Константин Сорокин, Елизавета Кузюрина, Николай Трофимов, Татьяна Говоркова, Серафим Козьминский, Николай Крючков.

Страна производства - СССР. Антоша Рыбкин — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.