Янки в королевских ВВС
A Yank in the R.A.F.
6.7
6.3
1941, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Бетти Грэйбл, Джон Саттон, Реджинальд Гардинер, Дональд Стюарт, Ральф Бёрд
и другие
За несколько месяцев до вступления США во Вторую Мировую войну, эгоцентричный американский пилот Тим Бэйкер ищет приключений и деньги, подряжаясь переправлять бомбардировщики из Канады в Англию. Во время пребывания в Лондоне он встречает свою бывшую подругу Кэрол, которая работает по вечерам певицей в ночном клубе, а днем санитаркой по уходу за ранеными горожанами. Тим начинает вновь ухаживать за бывшей подругой, но неожиданно узнает, что она пообещала выйти замуж за другого летчика, командующего эскадрильей - Джона Морли. Ревность вскипает в нашем герое, и он вновь пробует завоевать сердце бывшей подруги, совершая подвиги один за другим...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Янки в королевских ВВС

английское название:

A Yank in the R.A.F.

год: 1941
страна:
США
слоган: «ROLLICKING ROMANCE! GLORIOUS ADVENTURE! (original ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Леон Шэмрой
композитор:
художники: Джеймс Басеви, Ричард Дэй, Трэвис Бэнтон, Томас Литтл
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, приключения, военный

Видео к фильму «Янки в королевских ВВС», 1941

Видео: Трейлер (Янки в королевских ВВС, 1941) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Янки в королевских ВВС», 1941

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Янки в королевских ВВС», 1941

Пародия на фильм «Ангелы ада», или Бетти Грейбл в роли Джин Харлоу

Фильм «Янки в королевских ВВС» очень похож на фильм «Ангелы ада» с Джин Харлоу. Вот только Джин Харлоу в «Ангелах ада» играет расчетливую женщину, умеющую добиваться своего, а в фильме «Янки королевских ВВС» героиня Бетти Грейбл абсолютно бездействует!

Сюжет фильма довольно прост: два лётчика влюбляются в героиню Бетти Грейбл. Сначала Бетти крутит роман с одним, потом переключается на другого. И разворачивается вся эта история на фоне Второй мировой войны. Фильм чёрно-белый, сюжет довольно скучный. Бетти Грейбл играет медсестру и певицу в ночном клубе. В этом фильме Бетти совсем мало поёт, она исполняет всего одну песню. Для Бетти это мало. Да и роль не совсем подходит для Бетти Грейбл. Я так и не помню, с каким из двух лётчиков она осталась в конце фильма.

Мне кажется, что фильм «Янки в королевских ВВС» не относится к числу лучших фильмов в карьере Бетти. У Бетти Грейбл есть фильмы более яркие и запоминающиеся. Ну а фильм «Янки в королевских ВВС» можно назвать лишь тусклым римейком на легендарный фильм Говарда Хьюза «Ангелы ада». Вряд ли мне захочется ещё раз пересматривать фильм «Янки в королевских ВВС». Можно поставить только 7.

7 из 10

5 января 2009

Боевик Янки в королевских ВВС появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Кинг. Кто играл в фильме: Бетти Грэйбл, Джон Саттон, Реджинальд Гардинер, Дональд Стюарт, Ральф Бёрд, Ричард Фрэйзер, Дэнис Грин, Брюс Лестер, Лестер Мэтьюз, Фредерик Уорлок, Этель Гриффиз, Фортунио Бонанова, Джеймс Крэвен, Мортон Лоури, Г.П. Хантли.

Страна производства - США. Янки в королевских ВВС — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.