Всё началось с Евы
It Started with Eve
7.7
7.6
1941, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Дина Дурбин, Роберт Каммингс, Гай Кибби, Маргарет Толличет, Катрин Дусе
и другие
Чтобы получить наследство, парень представляет умирающему отцу в роли невесты первую попавшуюся девушку. Сложности появляются, когда папа начинает выздоравливать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё началось с Евы

английское название:

It Started with Eve

год: 1941
страна:
США
слоган: «THE MOST RIOTOUS ROMANCE SINCE EVE GAVE ADAM THE APPLESAUCE! (print ad - Lubbock Morning Avalanche- Tech Theatre - Lubbock, Texas - January 17, 1945 - all caps)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Рудольф Мате
композитор:
художники: Джек Оттерсон, Вера Уэст, Расселл А. Гаусман
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1166000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, музыка

Видео к фильму «Всё началось с Евы», 1941

Видео: Трейлер (Всё началось с Евы, 1941) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Всё началось с Евы», 1941

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Всё началось с Евы», 1941

Какая приятная пара! — Кто? — Ты и я!

Да, друзья мои! Свершилось! Наконец-то я увидела фильм, где оба актера играют на равных. И играют вовсе не влюбленную пару, а людей абсолютно разного возраста, не объединенных между собой ничем. Ну или почти ничем. Она — бедная девушка, которая всей душой любит петь и мечтает, чтобы ее талант заметили. Он — крупный биржевой магнат, который умирает в своем роскошном доме, боясь оставить своего сына в одиночестве. Она — блестящая Дина Дурбин, вечно юная принцесса Голливуда. Он — Чарльз Лотон, великий драматический актер.

Все началось с Евы — фильм довольно простой по своему замыслу, но в нем ни один актер не смог бы скрыть недостатков в своей игре. Здесь нет ни отвлекающих деталей, ни броских костюмов. Все держится на артистах, на их харизматичности, на их естественности, на умении от комедии переходить к трагедии. В этом фильме эти два жанра соседствуют очень гармонично, не перебивая друг друга.

О песнях и музыке, я хочу сказать отдельно. В этом фильме очень много сцен, где Дина поет, аккомпанируя себе то на пианино, то на фортепиано. Словами этого не описать! В эти минуты она преображается и будто бы приковывает вас к экрану, к себе, к своему лицу… Но, может быть это магия мелодий, звучащих в фильме? Они действительно берут за душу.

Но есть и несколько минусов, о которых нельзя не сказать. Во-первых игра Роберта Каммингса, исполняющего роль сына магната, оставляет желать лучшего. Нет, по сравнению с актерами современными, Роберт на высоте, но тандем Дурбин — Лотон не оставляет ему шансов. Во-вторых, его отставная невеста и ее матушка, которые в начале фильма были такими стервозными, в последующих сценах почти не реагируют на то, что оказываются попросту обманутыми. Но в данном случае, ложка дегтя для бочки меда оказалась не страшна. Фильм прекрасен в своей простоте. А главное, от него веет добром.

10 из 10

21 сентября 2008

Комедия Всё началось с Евы появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Костер. Кто играл в фильме: Дина Дурбин, Роберт Каммингс, Гай Кибби, Маргарет Толличет, Катрин Дусе, Уолтер Кэтлетт, Чарльз Коулмэн, Леонард Эллиотт, Ирвинг Бэйкон, Гас Шиллинг, Вэйд Ботелер, Дороти Кент, Клара Блэндик, Сиг Арно, Джон Баннер.

Расходы на кино составляют примерно 1166000. Страна производства - США. Всё началось с Евы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.