Ручной кролик Элмера
Elmer's Pet Rabbit
6.2
6.6
1941, комедия, семейный, мультфильм
США, 8 мин
В ролях: Мэл Бланк, Артур К. Брайан

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ручной кролик Элмера

английское название:

Elmer's Pet Rabbit

год: 1941
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Отзыв критика о мультфильме «Ручной кролик Элмера», 1941

Шоу продолжается. Какой ужас.

Не проходит и двух минут, как этот мультик уже начинает раздражать ехидным поведением Багза Банни и умственной отсталостью его хозяина. Ничего он не соображает своей огромной головой.

А дальше — больше. «Друг человека» ведёт себя так, будто он сам человек. Что авторы пытались сказать нам этой серией? Что расизм — это плохо? Слабое оправдание для распущенности кролика, который мнит себя неизвестно кем, как только перебирается в новое жилище. Его кормят, ему строят специальный загон, а он чем-то недоволен. Чего тебе нужно, кролик? Ты же любишь морковку с капустой, или уже нет? Возникает вопрос — кто и для чего выставил этого кролика на продажу? Наверное, чтобы поскорее избавиться.

Как и первая серия, эта полна глупостей и наивностей, непросительных для детского мультика. Особенно для детского мультика. Причём, в этот раз количество странных моментов просто зашкаливает. Какой адекватный человек станет принимать душ в халате и котелке? И разве хоть кто-то поверит в то, что можно утонуть в ванной, не наполненной водой и наполовину? Бошковитый хозяин кролика может, как видите. Интересно, что он олицетворяет? Глупых родителей, которых так легко одурачить? В этом случае данный эпизод — ещё более «злой», чем предыдущий, ибо открыто учит детей плохому. Причём, намеренно. И это в давно прошедшем 1941 году…

Второй короткометражный эпизод про Багза Банни был порождён первым, который обрёл успех. Так было положено начало долгому марафону жестокости в американской мультипликации. Марафону, который стих к концу шестидесятых, потом возобновился, но, благо, в середине 2000-х снова стих. Надеюсь, окончательно.

1 из 10

19 мая 2018

Комедия Ручной кролик Элмера появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чак Джонс. Кто играл в фильме: Мэл Бланк, Артур К. Брайан.

Страна производства - США. Ручной кролик Элмера — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.