На протяжении всей ночи
All Through the Night
6.8
7.1
1942, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Хамфри Богарт, Конрад Фейдт, Карен Верне, Джейн Дарвелл, Фрэнк МакХью
и другие
Гловс Донахью - нью-йоркский спортивный промоутер. В течение многих лет каждое его утро начинается с чизкейка, приготовленного в пекарне Миллера. Но однажды устоявшийся распорядок был нарушен: владельца пекарни, Миллера, убивают. Он видел, как певица из ночного клуба Леда Гамильтон покидает пекарню. По просьбе своей матери Гловс начинает своё расследование. А когда партнер босса певицы Марти Джо также оказывается убит, Леда и ее аккомпаниатор Пепи исчезают. Вскоре выясняется, что за убийством Миллера стоит крупная подпольная организация, в планах которой - захват страны. Так Гловс выходит на банду тайных нацистов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На протяжении всей ночи

английское название:

All Through the Night

год: 1942
страна:
США
слоган: «Killer Bogart takes the Gestapo for a ride!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сидни Хикокс
композитор:
художники: Макс Паркер, Ховард Шоуп
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал, военный

Постеры фильма «На протяжении всей ночи», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «На протяжении всей ночи», 1942

Шпионские страсти, шпионские сласти

Конечно, фильм весь из себя достаточно американско-патриотичный и наглядно доказывает, что и каждый обыкновенный Хамфри Богарт… то есть, каждый спортивный промоутер способен остановить нацистских шпионов, отговорить прекрасную даму сотрудничать с фашистами, мобилизовать на подмогу кого ни попадя, хранить верность одной-единственной кондитерской и даже блюсти собственный распорядок дня. Но впрочем, вся высокая патетика тут, по счастью, не слишком режет глаз. Потому что приключенческая составляющая явственно выражена, и стремится не прискучить зрителю ни на миг. Чему содействуют все здешние тайные мероприятия, изнанка гламура ночных клубов, расфранченные апартаменты с портретами сами-знаете-кого, множество капканов и подвохов на подступах к разгадке и динамичное развитие сюжета.

Ко всему прочему здесь и уйма бойких, залихватских, комедийных моментов. Включая разговорчивую, энергичную и категоричную мамашу главного героя (в ярком исполнении Джейн Дарвелл, отмеченной Оскаром за лучшую женскую роль второго плана в знаменитых «Гроздьях гнева»). Или только что поженившуюся парочку, где жених оставляет свою невесту одну уже через двадцать минут, потому что его другу неймется срочно начать собственное расследование всяких там темных заговоров!

Разумеется, Хамфри Богарт с иронической харизмой играет человека, способного к едким, ядовитым подковыркам и к таланлтливым импровизациям. Его герой умеет даже объяснить всю пагубность фашизма самыми ординарными словами: что он не хочет, чтобы за него решали, во что ему одеваться, что говорить, куда и каким шагом ходить. И за это ему наверное можно простить незнание, где находится Дахау. Фильм, надо сказать, доказывает не только катастрофичность фашизма, но и его смехотворность. В сцене, где герой выдает себя за фашиста и должен держать речь о подготовке теракта, ему, чтобы протянуть время до подмоги и закамуфлировать свое полное незнание мин и боеприпасов, достаточно периодически вскидывать руку с нацистским приветствием. На что зал тут же ответствует «Хайль Гитлер!»

Но наверное, самое непревзойденное умение Хамфри Богарта — это смотреть на всех остальных персонажей с таким видом, как будто он не понимает, кто же додумался их всех выпустить из клетки. Стоит отметить и острохарактерного Петера Лорре — роль жестокого и хитрого убийцы очень даже в его репертуаре.

Парой лет позже маститый режиссер Фриц Ланг снимет нуар «Министерство страха», с похожим сюжетом, где действие разыгрывается во многом вокруг торта. Ну вот, а здесь тоже достаточно «сладкая» фабула, и, исследуя страницы той чарующей эпохи Голливуда, можно узнать, что же порой творится, если кому-то утром не сервировали на блюдечке его любимый чизкейк.

8 из 10

25 января 2015

Боевик На протяжении всей ночи появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Винсент Шерман. Кто играл в фильме: Хамфри Богарт, Конрад Фейдт, Карен Верне, Джейн Дарвелл, Фрэнк МакХью, Уильям Демарест, Джеки Глисон, Уоллес Форд, Бартон МакЛэйн, Эдвард Брофи, Джин Амес, Людвиг Штёссель, Ирен Зейднер, Джеймс Бёрк, Бен Велден.

Расходы на кино составляют примерно 750000. Страна производства - США. На протяжении всей ночи — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.