Монмартр на Сене
Montmartre sur Seine
6.7
1941, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 50 мин
В ролях: Эдит Пиаф, Жан-Луи Барро, Роже Дюшен, Поль Мёрисс, Дениз Грей
и другие
Маленькая продавщица цветов с Монмартра по имени Лили влюблена в простого рабочего Мишеля. Но однажды пение невзрачной девушки услышал импресарио Клод, в доме которого она подрабатывала уборщицей, и оказался очарован невзрачным воробышком с невероятно красивым голосом. Вскоре Лили становится звездой кабаре, вот только влюбленный в нее Мишель теперь оттеснен спинами многочисленных поклонников. Но когда кажется, что былого уже не вернуть, на помощь приходят старые друзья, готовые на все, чтобы спасти настоящую любовь…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Монмартр на Сене

английское название:

Montmartre sur Seine

год: 1941
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Николя Айе
композитор:
художник: Роберт Дюмениль
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Монмартр на Сене», 1941

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Монмартр на Сене», 1941

Слишком просто и ни о чем

Когда я начинала смотреть это фильм, то надеялась увидеть красивые музыкальные номера от великой французской исполнительницы. Действительно, песни в исполнении Эдит Пиаф, как обычно тронули за душу, а вот сюжетная линия оказалась не столь убедительной. Классическая тема любовного многоугольника, где ее любит преданный друг детства, она влюблена в эффектного красавца, а у того уже есть любимая, отвечающая ему взаимностью. Банальный сюжет о молодых влюбленных, которые ссорятся и мирятся, о том как истинный талан пробивает себе дорогу, о том, что ради любимого главная героиня готова на все. До слезливой мелодрамы это кино не дотягивает, до легкого фильма о жизни в предместье Парижа тоже. В сухом остатке только непревзойденная певица и виды на старый Монмартр. Возможно, что на весь фильм повлияло само место действия. В те времена эти районы считались еще пригородом Парижа, где царила атмосфера деревенского быта с простым и грубоватым укладом жизни. Дебют Анри Видаля можно было бы считать удавшимся, если бы у его экранного героя было больше текста. В 1941 году, когда Вторая мировая война находилась в самом разгаре, этот фильм с размытым и нечетким сюжетом мог привлекать только музыкальным сопровождением, но его в картине не так много.

5 из 10

7 июля 2018

Комедия Монмартр на Сене появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жорж Лякомб. Кто играл в фильме: Эдит Пиаф, Жан-Луи Барро, Роже Дюшен, Поль Мёрисс, Дениз Грей, Сильви, Рене Бержерон, Анри Видаль, Одетт Беренси, Пьер Брюле, Андре Карнеж, Champi, Henri Charrett, Леонс Корн, Поль Деманж.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.