Любовное свидание
Appointment for Love
5.9
1941, комедия, мелодрама
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Маргарет Саллаван, Рита Джонсон, Юджин Пэллет, Рут Терри, Реджинальд Денни
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовное свидание

английское название:

Appointment for Love

год: 1941
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джозеф А. Валентайн
композитор:
художники: Джек Оттерсон, Вера Уэст, Расселл А. Гаусман
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин

Постер фильма «Любовное свидание», 1941

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовное свидание», 1941

Как Паппи встретил дуру

Известный нью-йоркский драматург (а какие еще бывают в Нью-Йорке драматурги?) с позывным «Паппи» женился на врачихе Джейн. Но докторишка оказалась с приколом в голове. Она не захотела жить в одной квартире со своим суженным, а сняла несколькими этажами выше еще одну квартиру, но только для себя. Обоснование — типа у них разный рабочий график. Ну а дальше началась серия недоразумений, поставившая брак молодоженов на грань развода.

У Уильяма Сайтера есть за пазухой парочка недурственных комедий, но в целом, это был средней руки режиссер, не оставивший в памяти чего-то запомнившегося. А вот «Любовное свидание» в его списке фильмографии и вовсе отдает эпитетом «позорное творение». Безмозглая и безвкусная комедия положений с идиотским сюжетом и еще более бездарной игрой ведущей актерской пары — вот это самое нейтральное, что можно сказать об этой утомительной картине. Но что удивительно, кино в силу своей аполитичности, имело очень длинную прокатную историю. Во время войны его крутили в нейтральных странах Европы, а затем оно попало на экраны разгромленных Германии и Японии.

По актерам я уже все сказал выше. 42-летний Шарль Буайе был в голливудском фаворе и в этом фильме числился, безусловно, звездой N1, но отыграл свою роль крайне отвратно. Его женушку-подругу здесь играла уже активно забываемая в самих Штатах Маргарет Саллаван. Единственную приличную роль она сыграла в картине Фрэнка Борзеги «Три товарища», за что даже была выдвинута на «Оскар», а затем ее голливудская сказка стремительно сдувалась и к 1941 году актриса уже была практически на обочине актерской тусовки. Подобные этому фильмы только усугубляли ее падение.

Но обратите внимание на фатальную трагичность актерской компашки этого фильма. У Шарля Буайе сын из-за несчастной любви застрелится в 21 год, а у Маргарет Саллаван дочь также умрет в 21 год, только уже от передоза наркоты. Более того, следующий ребенок Саллаван также покончит с собой в 66 лет, только актриса этого уже не застанет, так как сама помрет от большой дозы барбитуратов в 50 лет. Сам Шарль Буайе покончит с собой на второй день после смерти жены, правда, произойдет это уже в солидные 78 лет. И, наконец, не шибко известная актриса Рита Джонсон — здесь она играет раскольницу семейных уз — также помрет очень рано в 52 года. Через несколько лет ей при загадочных обстоятельствах проломят голову, хотя официально она будет утверждать, что ей на голову «упал фен». С тех пор ее актерская карьера практически завершится, затем начнется дружба с алкоголем, которая и сделает ее клиентом потустороннего мира в столь раннем возрасте.

Комедия с грифом даже не «плохо», а «ужасно». Ужасно во всем от сюжета до исполнения.

5,5 из 10

20 марта 2021

Комедия Любовное свидание появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям А. Сайтер. Кто играл в фильме: Маргарет Саллаван, Рита Джонсон, Юджин Пэллет, Рут Терри, Реджинальд Денни, Сесил Келлауэй, Дж. М. Кэрриган, Роман Бонен, Гас Шиллинг, Вирджиния Бриссак, Мэри Гордон, Хупер Этчли, Полли Бэйли, Джейн Барнс, Vangie Beilby.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.