Луна над Майами
Moon Over Miami
7
6.7
1941, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Дон Амичи, Бетти Грэйбл, Роберт Каммингс, Кэрол Лэндис, Джек Хейли
и другие
Сестры Кей и Барбара Латимер работают в придорожной закусочной на задворках штата Техас, здесь же трудится поварихой их тетушка Сьюзен. Неожиданно приходит известие, что они получают наследство пятьдесят пять тысяч долларов. Радости девушек нет предела. Но, к сожалению, налоги и прочие вычеты оставляют в их распоряжении только скромные четыре тысячи. Родственницы решают не унывать: Кей предлагает сестре и тетушке бросить работу в забегаловке, купить билеты в Майами, где наверняка она найдет богатого мужа и тогда ее семья заживет не хуже других. Прикупив модных платьев и костюмов для отдыха, они отправляются на солнечный берег, в шикарный отель, где Кей решает выдать себя за богатую девицу, сестру за свою секретаршу, а тетушку за верную горничную. С первых же минут пребывания на курорте их мечты, похоже, начинают сбывается...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Луна над Майами

английское название:

Moon Over Miami

год: 1941
страна:
США
слоган: «ONE WEEK TO CATCH AND MARRY A MILLIONAIRE! (orginal print ad-all caps)»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Аллен М. Дэвей, Дж. Певерелл Марли, Леон Шэмрой
композиторы: , , ,
художники: Ричард Дэй, Уиард Инен, Трэвис Бэнтон, Томас Литтл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Луна над Майами», 1941

Видео: Трейлер (Луна над Майами, 1941) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Луна над Майами», 1941

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Луна над Майами», 1941

Oh Me, Oh Mi-Ami

Музыкальная комедия Уолтера Лэнга «Луна над Майами» (1941) является одним из тех фильмов, которые были на студии 20th Century Fox сняты специально «под Бетти Грэйбл» и для неё (даже несмотря на первенство Дона Амичи в титрах) в момент расцвета её кинокарьеры. Всего, за 15 лет работы на студии, актриса появится в нескольких десятках подобных фильмов и «Луна над Майами», стоит признать, далеко не лучший в этом ряду.

Конечно, не имеет огромного смысла пересказывать сюжет фильма, но я всё же это сделаю: Сёстры Латимер (Бетти Грэйбл и Кэрол Лэндис) работает в закусочной в качестве «поющих официанток». Там же работает поварихой и их тётя Сьюзен (Шарлотта Гринвуд).

Однажды сёстры узнают о получении наследства суммой в 55 000 долларов, но после всех налогов и пошлин, они получают на руки всего лишь 4 тысячи. Тем не менее, вся троица не унывает и отправляется в Майами, где Кэй (Грэйбл) рассчитвает найти себе богатого мужа…

Что ж, в чём этому фильму не отказать, так это в сюжетной наивности — поступки всех героев фильма едва ли поддаются элементарным правилам логики и здравого смысла. Впрочем, также понятно и то, что несмотря на все нехитрые перепитии сюжета, всё должно кончиться… а как вы сами думаете, как?

Впрочем, сюжет здесь едва ли имел решающее значение. Важно, в данном случае, другое. Судите сами: на дворе 1941 год. Вторая Мировая война уже, так или иначе, стала несчастливой реальностью для всего мира — а студия 20th Century Fox предлагала зрителю на 1,5 часа погрузиться в «солнечный мир красок, песен и танцев».

Именно это и обуславливает успех фильма и в этом состоят и его главные достоинства. Несмотря на то, что в начале 40-х годов цветная плёнка ещё считалась роскошью, на этой киностудии для ведущей кассовой актрисы десятилетия фильмы снимались исключительно в цвете.

Мюзикл прямо состоит из ярких красок, которые вполне эффектно смотрятся и в наше десятилетие. Также стоит выделить и вполне качественную операторскую работу, вполне приятную для глаз.

Об актёрах едва ли можно сказать очень многое. Бетти Грэйбл, как обычно, поёт, танцует и демонстрирует на камеру свои ноги — ведущее кассовое достояние студии. Нетрудно понять, почему её боготворили солдаты во время Второй Мировой войны.

Кэрол Лэндис, безусловно, красива и обладает приятным голосом — впрочем, в истории Голливуда таких блондинок хватало всегда — студия Фокс, если подумать, даже специализировалась на таких, пока на блондинок не начала проходить мода в конце 50-х годов.

Дон Амичи, сыгравший во многих мюзиклах на рубеже 30—40-х годов, (в СССР среди трофейных фильмов с ним показывали музыкальную версию знаменитого романа А. Дюма «Три мушкетёра», 1939) здесь выглядит вполне обычно. Роберт Каммингс интересен разве что своей комичной внешностью. Шарлотта Гринвуд добавляет задора в действие и умеет петь и танцевать.

Сами песни и танцы в этой постановке не претендуют на что-то из ряда вон выходящее, но смотрятся вполне приятно. Особо выделяются «Miami (Oh Me, Oh Mi-Ami)', «You Started Something», «Is That Good?» и «Kindergarten Conga».

В целом, перед нами вполне заурядная серийная кинолента в своём жанре, которую можно рекомендовать для просмотра с целью просто приятно провести время ни о чём ни думая — но, очень многого от этого фильма ожидать и требовать не стоит. Спасибо за внимание!

6 из 10

9 сентября 2015

Бетти в Майами

Мне очень понравился фильм «Луна над Майами», в котором Бетти Грейбл играет одну из главных ролей. «Луна над Майами» — это музыкальная комедия, в которой рассказывается очень забавная история. Героини Бетти Грейбл и Кэрол Лэндис переезжают из родного Техаса в Майами в поисках приключений. Вот в этом фильме роль как раз подходит для Бетти! Бетти играет красавицу главную героиню, а Кэрол Лэндис служанку и её сестру! На этот раз их роли распределены правильно!

В фильме также снимался знаменитый в то время актёр Дон Амичи. Испанский мачо Дон Амичи меня как — то не впечатлил. В целом фильм «Луна над Маями» получился очень красочным и ярким. Очень понравился эпизод, в котором Бетти и Дон Амичи угнали яхту, а потом на бешеной скорости катались на ней! Большой плюс к фильму — это, конечно же, музыка! Песни и виртуозные танцы в исполнении Бетти Грейбл сделали фильм незабываемым! Вряд ли можно было бы подумать, что этот фильм снят в далёком 1941 году! «Луна над Майами» — это один из многих цветных мюзиклов с миленьким сюжетом и красочными декорациями. К тому же Бетти Грейбл выступает в традиционной для себя роли.

Цветные фильмы в те времена были большой редкостью, но не для красотки Бетти, которою снимали, главным образом, в техниколоре. На мой взгляд, фильм «Луна над Майами» — это один из лучших фильмов в карьере Бетти Грейбл. Во всяком случае, точно один из моих любимых фильмов с этой актрисой.

9 из 10

4 января 2009

Комедия Луна над Майами появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уолтер Лэнг. Кто играл в фильме: Дон Амичи, Бетти Грэйбл, Роберт Каммингс, Кэрол Лэндис, Джек Хейли, Шарлотта Гринвуд, Cobina Wright, Линн Робертс, Роберт Конуэй, Джордж Лесси, Jack Cole & Co., Роберт Грег, Майнор Уотсон, Фортунио Бонанова, Джордж Умберт.

Страна производства - США. Луна над Майами — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.