Это неопределенное чувство
That Uncertain Feeling
7
6.6
1941, комедия
США, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Мерл Оберон, Мелвин Дуглас, Алан Маубрэй, Олив Блэкни, Гарри Девенпорт
и другие
Молодая женщина, миссис Джил Бейкер, страдающая от приступов внезапной икоты, вынуждена обратиться к психоаналитику, который наводит ее на мысль, что основная причина - не слишком удачный брак. В ожидании очередного сеанса у врача она знакомится в приемной с пианистом, который кажется ей намного более увлекательной и творческой личностью, чем скучный страховой агент муж...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Это неопределенное чувство

английское название:

That Uncertain Feeling

год: 1941
страна:
США
слоган: «It's a serious problem for a lady with the hiccups, and he is it!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джордж Барнс
композитор:
художник: Александр Голицын
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Это неопределенное чувство», 1941

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Это неопределенное чувство», 1941

О вечном

Прекрасная и предельно ироничная картина о самом обычном и незатейливом.

Вряд ли после этого можно соглашаться с утверждениями, что родоначальником «саркастичного психоанализа» и «интеллектуальной комедии» есть, скажем, Вуди Аллен.

Любич взял хороших актеров, украсил фильм завораживающей музыкой и превратил банальная историю о резко вспыхнувшем и стремительно ушедшем увлечении и, конечно же, последующем возвращении в семью в очаровательную комедию полов, нравов и профессий.

Интересно затронута тема искусства и разнообразии ее рецепций. Правдиво и смешно показано то, как люди пытаются вливаться «в тренд», разбирая произведения на буквальности и кусочки смысла в стремлении постигнуть глубины новаторского видения. И то, как легкое дуновение чего-то невообразимо нового и непонятного так непостижимо притягивает, заставляет отказаться от прежней жизни даже ради мимолетного, переполненного условностями и церемониальностью этой новизны, «счастья».

И если в начале, смеясь от сравнения обычного портрета с Большим каньоном, зритель стоит на стороне утонченно вводимой в заблуждение девушки и считает ее мужа болваном, то во второй половине роли меняются и многократно перемешиваются, и уже ни на одного из персонажей нельзя поставить окончательный и однозначный ярлык.

Очень музыкально, иронично и гармонично в плане изображения и содержания.

7 августа 2012

Комедия Это неопределенное чувство появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эрнст Любич. Кто играл в фильме: Мерл Оберон, Мелвин Дуглас, Алан Маубрэй, Олив Блэкни, Гарри Девенпорт, Сиг Руман, Ричард Карле, Мэри Куррье, Джин Фенвик, Бесс Флауэрс, Гизела Вербисек, Бёрджесс Мередит, Ив Арден, Рольф Седан.

Страна производства - США. Это неопределенное чувство — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.