Боевой киносборник №3
6.5
6.1
1941, документальный, военный
СССР, 45 мин
12+

В ролях: Виктор Аркасов, Владимир Шишкин, Виктор Миронов, Елена Ануфриева, Петр Савин
и другие
Киносборник состоит из документального очерка и двух новелл: «Английские зенитчики». Документальный очерк рассказывает о работе зенитной артиллерии в Лондоне в первые дни Второй мировой войны. «Мужество». Сержант Шаров с группой добровольцев уходит в разведку, чтобы определить местонахождение вражеского дота, обстреливающего советские части. Отряд отважных разведчиков, обнаружив искусно замаскированный дот, забрасывает его гранатами и овладевает им. Против смельчаков движутся фашистские танки и пехота... «Антоша Рыбкин». Во время войны колхозного повара Антошу Рыбкина призывают в ряды Советской Армии. Прощаясь, возлюбленная Рыбкина просит его сменить свою «негероическую» профессию. На призывном пункте Антоша хлопочет о зачислении в разведчики. Однако военком решает использовать гражданскую специальность Антоши. На фронте в зависимости от обстановки Рыбкину приходится менять шумовку на винтовку — готовить пищу и бить врага.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Боевой киносборник №3

год: 1941
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Константин Венц
композиторы: ,
художник: Алексей Уткин
жанры: документальный, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, военный
Документальный фильм Боевой киносборник №3 появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Борис Барнет, Константин Юдин. Кто играл в фильме: Виктор Аркасов, Владимир Шишкин, Виктор Миронов, Елена Ануфриева, Петр Савин, Елизавета Кузюрина, Николай Трофимов, Борис Чирков, Александр Антонов, Серафим Козьминский, Николай Хрящиков.

Страна производства - СССР. Боевой киносборник №3 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.