Ад раскрылся
Hellzapoppin'
7
7.4
1941, боевик, комедия, мюзикл
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Чик Джонсон, Марта Рэй, Хью Херберт, Джейн Фрэйзи, Роберт Пейдж
и другие
Оле Олсен и Чик Джонсон, звезды бродвейского мюзикла, хотят сняться в кино. Джефф и Китти, актеры театра варьете, репетируют спектакль, с которым они хотят покорить Бродвей. Джефф любит Китти. Вуди, богатый друг Джеффа, тоже любит Китти. Бетти, сестра Чика Джонсона, любит человека, который выдает себя за русского графа. И на фоне всех этих запутанных любовных перипетий Оле и Чик выступают в качестве комического дуэта. Где здесь шоу с участием Джеффа и Китти, где - будущий фильм с участием Оле и Чика, а где - сама реальность?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ад раскрылся

английское название:

Hellzapoppin'

год: 1941
страна:
США
слоган: «AT LAST IT'S ON THE SCREEN! Greater than the Stage Show!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Элвуд Бределл
композитор:
художники: Джек Оттерсон, Вера Уэст, Расселл А. Гаусман
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мюзикл

Постеры фильма «Ад раскрылся», 1941

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ад раскрылся», 1941

На студии «Юниверсал» снимается новая комедия «Hellzapoppin»», которая ни в коем случае не имеет ничего общего с одноименным бродвейским шоу, по крайней мере, так сообщается в титрах. Но с самого начала все идет кувырком. Герои из фильма выходят в реальный мир, или реальный мир превратился в чертовщину и переместился в кино. «Оскар!» «Оскар!» «Мистер Джонс?!» «Мистер Джонс?!» Да, черт побери, кто все эти люди? Никто не знает, но безумная женщина ищет Оскара, а мужчина с огромным растением в руках ищет некоего мистера Джонса. И все это на съемочной площадке. Хотя подождите, этому фильму явно чего-то не хватает. Да! Романтическая линия! Без романтики никто не будет смотреть шоу.

Так о чем же история? Это история о молодом человеке по имени Вуди Тейлор, он был очень богатым, пока не заплатил подоходный налог. Вуди влюблен в Кити. Кити влюблена в Джефа. Джеф любит Кити но не хочет ей в этом признаваться… И не забудьте, что это же перенос бродвейского шоу, которое с успехом шло на Бродвее. Но это Голливуд, поэтому все будет иначе… Вы еще не запутались? Если нет, то приготовьтесь…

Потрясающая комедия абсурда, в лучших традициях фильмов братьев Маркс. Вокруг творится постоянная чертовщина, а абсурд правит на этом балу. Кстати, не пропустите отличнейший стеб над «Гражданином Кейном» и камео чудища из «Франкенштейна».

Но самая забавная ситуация — что чертовщина действительно имела место в реальной жизни. Фильм официально считается номинантом на премию «Оскар» за песню, которая в фильме вообще не звучала и была написана и исполнена совсем в другом фильме. Как такое могло случиться? В академии уже даже и не знают сами.

7 августа 2009

Боевик Ад раскрылся появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссером является Г.К. Поттер. Кто играл в фильме: Чик Джонсон, Марта Рэй, Хью Херберт, Джейн Фрэйзи, Роберт Пейдж, Миша Ауэр, Льюис Ховард, Кларенс Колб, Нелла Уолкер, Шемп Ховард, Фрэнк Дариен, Катрин Джонсон, Гас Шиллинг, The Six Hits, Slam Stewart.

Страна производства - США. Ад раскрылся — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.