Зов крови
Dark Command
6.4
6.7
1940, мелодрама, драма, вестерн
США, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Джон Уэйн, Портер Холл, Марджори Майн, Рэймонд Уолбёрн, Хелен МакКеллар
и другие
После 1859 года над Америкой сгустились тучи гражданской войны. С севера до самого Канзаса, где начались первые бои, а потом до самого юга страны тянулись повозки янки, теперь они отбирали землю у Южан. Лозунг тех дней провозглашал, — «Все в Канзас». Повинуясь этому зову, двое приятелей Боб Сетон и Эндрю Док присоединились к общему движению. Написав на фургоне «Парикмахерская, ремонт часов, зубной врач доктор Грач» — они стали оказывать услуги населению: Боб бил морды местным задавакам, а Эндрю затем лечил их болячки и рвал выбитые зубы. Неизвестно сколько продолжался бы их бизнес, если бы парни не заехали в маленький городок Лоренс, где Боб повстречал белокурую красотку Мэри, дочь влиятельного и симпатизирующего южанам банкира. Герой решил приударить за Мэри, а потом может и жениться на красотке, но на его пути встал местный школьный учитель и отъявленный негодяй Уилл Кантрел, ведущий двойную жизнь. Этот хлыщ давно имел виды на девицу и состояние ее отца, и он будет делать все возможное, чтобы выжить соперника из города. Какие бы тучи не сгущались над головой нашего Боба, он, несмотря ни на что, окажется крепким парнем и победит в этом противостоянии, тем более что он получил должность маршала и теперь закон на его стороне…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зов крови

английское название:

Dark Command

год: 1940
страна:
США
слоган: «A drama of undying love»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Джек А. Марта
композитор:
художники: Джон Виктор Маккэй, Аделе Палмер
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 1940 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн, военный

Постеры фильма «Зов крови», 1940

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зов крови», 1940

Весь из себя правильный учитель Уилл (Пиджон) давно ухаживает за Мэри (Тревор). В город приезжает нахальный ковбой Боб (Уэйн), который даже не умеет читать, но все само идет к нему в руки, включая Мэри. Тогда Уилл пускается во все тяжкие…

Форрестгамповская простота у Уэйна получается идеально. Пиджон убедительно сыграл драму «я делал все как положено, но жизнь несправедлива». Остальные актеры тоже погоды не портят.

В полтора часа хронометража запихнуто столько событий, что скучать точно не придется.

Единственное, я не понял, при чем тут «зов крови».

6,5 из 10

5 апреля 2014

Мелодрама Зов крови появился на свет в далеком 1940 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рауль Уолш. Кто играл в фильме: Джон Уэйн, Портер Холл, Марджори Майн, Рэймонд Уолбёрн, Хелен МакКеллар, Дж. Фаррелл МакДональд, Тревор Бардетт, Эрни Адамс, Ричард Александр, Эрл Аскем, Хэнк Белл, Рэй Беннетт, Стэнли Блистоун, Эдвард Брэйди, Эл Бридж.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - США. Зов крови — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.