Завтра и послезавтра
Beyond Tomorrow
6.5
1940, фэнтези, мелодрама, драма
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Гарри Кэри, С. Обри Смит, Чарльз Виннингер, Алекс Мелеш, Мария Успенская
и другие
30-е годы ХХ века. Трое богатых мужчин и пожилая дама, русская эмигрантка, встречают Рождество в Нью-Йорке. Когда в канун праздника приглашенные гости меняют планы и не приходят, старики решают пригласить с улицы незнакомцев. Школьная учительница Джин и ковбой из Техаса Джеймс знакомятся за ужином в этом доме и, кажется, будто сама судьба свела их вместе. Однако, новых знакомых ожидает трагедия и испытание чувств.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Завтра и послезавтра

английское название:

Beyond Tomorrow

год: 1940
страна:
США
слоган: «Is there a better time to fall in love?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лестер Уайт
композитор:
художники: Стивен Гуссон, Эдвина
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1940 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма

Постеры фильма «Завтра и послезавтра», 1940

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Завтра и послезавтра», 1940

А будет ли Завтра?

Как бы парадоксально ни звучало, я не устаю регулярно просматривать сайты в надежде наткнуться на новый старый фильм, посвященный Рождеству или Новому году. И иногда Всемирная паутина все же радует меня интересными вариантами. Одним из таковых стала кинолента 'Завтра и послезавтра' 1940-го года.

Что я могу сказать? Не уверена, что эта картина войдет в мой личный список фильмов, обязательных к просмотру каждый год, но я ни в коем случае не жалею, что потратила полтора часа на ее просмотр. Довольно оригинальная кинолента. Во-первых, в ней есть Россия. Как практически в каждом фильме с участием Марии Успенской, здесь звучит русская речь, говорят о Санкт-Петербурге и вспоминаются холодные зимние вечера. Во-вторых, сюжет картины предугадать невозможно. Рождество - это лишь верхушка айсберга: то, что осталось под водой, Вас приятно (или неприятно, т. к. все в этом мире субъективно) удивит.

Фильм 'Завтра и послезавтра' стоит посмотреть для того, чтобы послушать 'Jingle Bells' на разных языках мира (включая вариант 'Бубенчики'), познакомиться с новыми актерами (т. к. в картине снимаются не самые знаковые звезды тех лет), поплакать, посмеяться и поверить, что все в этой жизни можно изменить. Ну и, конечно, для того, чтобы насладиться невероятной атмосферой Старого доброго Голливуда. Фильм был снят в 1940-м году, но атмосфера в нем явно свидетельствует о том, что искристые 30-е не хотят сдавать позиции.

8 из 10

6 декабря 2022

Фэнтези Завтра и послезавтра появился на свет в далеком 1940 году, более полувека тому назад, его режиссером является А. Эдвард Сазерленд. Кто играл в фильме: Гарри Кэри, С. Обри Смит, Чарльз Виннингер, Алекс Мелеш, Мария Успенская, Хелен Винсон, Род Ла Рок, Ричард Карлсон, Джин Паркер, Дж. Энтони Хьюз, Роберт Хоманс, Джеймс Буш, Джино Коррадо, Нелл Крэйг, Сирил Ринг.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.