Рождество в июле
Christmas in July
6.3
7.4
1940, комедия, мелодрама
США, 1 ч 7 мин
В ролях: Эллен Дрю, Рэймонд Уолбёрн, Александр Карр, Уильям Демарест, Эрнест Трукс
и другие
Офисный клерк любит принимать участие в лотерее, в надежде на то, что когда-нибудь он выиграет крупную сумму денег и женится на своей девушке. Сотрудники фирмы решили над ним подшутить, они сочинили поддельную телеграмму, в которой было написано, что он выиграл главный приз. Он приходит получать свои деньги, и из-за путаницы получает их. Покупает подарки своей семье и друзьям и делает предложение свое девушке. Но потом узнает, что это была шутка...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождество в июле

английское название:

Christmas in July

год: 1940
страна:
США
слоган: «HOTTER THAN A FIRECRACKER - MERRIER THAN CHRISTMAS! (original poster-all caps)»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Виктор Милнер
композиторы: ,
художники: Ханс Драйер, А. Эрл Хедрик
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 1940 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Рождество в июле», 1940

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рождество в июле», 1940

А сейчас мы пойдем покупать весь город!

Есть много разных выражений о важности денег. Многие великие люди говорили о том, что не в них счастье, что за них не купишь искреннюю любовь и здоровье. Но «Рождество в июле» именно об обратном и повествует. Деньги нужны для счастья простому смертному потому что, если их мало, вокруг него все время будут летать цифры, которые ему необходимы и которых у него нет.

Именно таким оказался главный герой Джим. У него все завернута на суммах, ценах, денежке. Хотя если подумать у него есть все: семья, любимая девушка и работа, не мечты, конечно, но стоящая. Джим не обделен талантами, он просто не знает куда их применить. И вот однажды из-за чужого розыгрыша он становится миллионером! Теперь у него есть деньги, а следовательно он может позволить себе многое и не задумываясь ни о чем. А разве это главное в жизни? На самом деле герои ведут себя в фильме не совсем адекватно, но может это у них от переизбытка энергии и радости.

Джим всегда многого хочет, но получить этого не может. А ведь каждому известно, будь-то 40-е годы на дворе или 2016, что жить надо по доходам. Но мечты Джима на уровне президента США, поэтому он из кожи вон лезет, чтобы достать денег. Ему очень сильно повезло со второй половинкой Бетти. Она оказалась девушкой благоразумной и единственная, кто радовал появлением в кадре. Актеры сыграли неплохо, но чувства полного насыщения их игрой не произошло.

«Рождество в июле» относится к новогодним фильмах, но той искомой рождественской магии в данном фильме нет. Он достаточно философский, поднимает вопрос актуальный и сейчас, но… Но фильм на один раз и именно вам решать, когда этот раз наступит.

6 из 10

26 марта 2016

Комедия Рождество в июле появился на свет в далеком 1940 году, более полувека тому назад, его режиссером является Престон Стёрджес. Кто играл в фильме: Эллен Дрю, Рэймонд Уолбёрн, Александр Карр, Уильям Демарест, Эрнест Трукс, Франклин Пэнгборн, Гарри Хейден, Адриан Моррис, Гарри Розенталь, Джорджия Кейн, Ферике Борос, Торбен Мейер, Джулиус Таннен, Эл Бридж, Люсиль Уорд.

Страна производства - США. Рождество в июле — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.