Джонни Аполлон
Johnny Apollo
6.5
6.9
1940, мелодрама, драма, криминал
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Эдвард Арнольд, Чарли Грейпвин, Лайонел Этуилл, Джонатан Хейл, Гарри Розенталь
и другие
После того, как биржевого брокера Кейна посадили в тюрьму за растрату, и от него отвернулись все друзья, его сын Роберт, привыкший к роскошной жизни, вынужден искать работу. Больших успехов в этом достичь не удаётся, но он не теряет надежды вытащить своего отца из тюрьмы и волею случая становится подручным бандита.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джонни Аполлон

английское название:

Johnny Apollo

год: 1940
страна:
США
слоган: «Not since "Jesse James" has he had such as role!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Артур Ч. Миллер
композитор:
художники: Ричард Дэй, Уиард Инен, Гвен Вейкинг, Томас Литтл
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 1940 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал, фильм-нуар

Постер фильма «Джонни Аполлон», 1940

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джонни Аполлон», 1940

Кинофильм, еще не обретший заостренные и эстетические черты зрелого нуара. В котором еще не вытесняется семейственная сентиментальность и наивные чаяния того, что все завершится благополучно, и такие чаяния тут даже могут воплотиться. Но тематика уже достаточно близкая, ведь сюжеты, где человек, по капризу ли жестокого рока, в результате досадного недоразумения или по своей собственной глупости угождает в такое сомнительное положение, из которого все труднее выпутаться, занимают среди нуарных мотивов почетное место. Точно так же как любые сюжеты, связанные с тюремным заключением.

Отец пытается уберечь сына от той судьбы, которая постигла его самого, но конечно же, сын сам всячески идет ей навстречу и скоро попадет в тюрягу. А все из-за своего недотепства и растяпства, только из самых лучших побуждений, из желания поскорее вызволить отца. Как же им обоим теперь найти выход?.. Повествование дополняется привычным для тех времен, но достаточно симпатичным набором персонажей. Плохие мафиози, увлекающие невинного и пылкого юношу на опасную стезю. Пленительная дева в изысканных нарядах, всячески старающаяся вернуть юношу к порядочной жизни. Самым харизматичным, как часто в таких случаях, является выразительный старичок, который опекает героя и героиню. Ну а то, что юного Аполло (такой экспрессивный псевдоним выбрал себе герой) играет неподражаемый Тайрон Пауэр, и вовсе намекает, что зрелище будет не только лиричным, но и зачастую динамичным и неугомонным.

27 апреля 2015

Мелодрама Джонни Аполлон появился на свет в далеком 1940 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Хэтэуэй. Кто играл в фильме: Эдвард Арнольд, Чарли Грейпвин, Лайонел Этуилл, Джонатан Хейл, Гарри Розенталь, Фаззи Найт, Селмер Джексон, Чарльз Троубридж, Джон Хэмилтон, Уильям Поли, Эрик Вилтон, Gary Breckner, Гарри Тайлер, Джордж Ирвинг, Эдди Марр.

Страна производства - США. Джонни Аполлон — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.