Первый бал
First Love
7.1
7
1939, комедия, мюзикл
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Дина Дурбин, Роберт Стэк, Юджин Пэллет, Хелен Пэрриш, Льюис Ховард
и другие
После окончания школы-интерната сирота Конни попадает в дом своих богатых, но очень неприветливых родственников. Так начинается история современной американской «Золушки», которая, как и положено, закончится счастливым концом и встречей героини с настоящим принцем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Первый бал

английское название:

First Love

год: 1939
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джозеф А. Валентайн
композиторы: , ,
художники: Джек Оттерсон, Вера Уэст, Расселл А. Гаусман
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 1939 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постеры фильма «Первый бал», 1939

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Первый бал», 1939

История про девушку с большим певческим талантом, которая приезжает в Нью-Йорк к богатым родственникам, которые не очень-то ей рады. Далее она случайно встречает одного чрезвычайно обаятельного молодого человека, в которого и влюбляется. Потом следуют — роскошный бал и потерянная туфелька. Впрочем, аналогии с «Золушкой» на этом ограничиваются.

Поскольку это мюзикл — песням дана на откуп примерно половина экранного времени. Дурбин поёт вполне хорошо, хотя индивидуальности в её голосе не чувствуется. Поскольку это комедия — шутки в сценарии присутствуют. Смешных — не так много, как хотелось бы. Даже не смотря на то, что старушка-преподавательница напомнила мне незабвенную Фаину Георгиевну Раневскую.

А больше всего мне запомнился образ Льюиса Ховарда — молодой сын богатых родственников, который напрочь отказывается что-либо делать. Он даже придумывает свою собственную теорию безделия. К этому герою относятся и слова:'… да ты скоро начнёшь афоризмами говорить! «

Для Льюиса Ховарда «Первый бал» оказался первым фильмом, в котором он снимался. На тот момент Ховарду было двадцать лет. А умер он всего в тридцать два года, успев поучаствовать в 18-и киноработах. Такая вот небольшая историческая справка.

Что до самого фильма — он не самый увлекательный, не самый смешной, песни его ничем не выделяются на фоне себе подобных. Но за 84 минуты кино не успевает наскучить, поэтому вполне может доставить удовольствие самому широкому кругу кинолюбителей.

8 августа 2008

Комедия Первый бал появился на свет в далеком 1939 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Костер. Кто играл в фильме: Дина Дурбин, Роберт Стэк, Юджин Пэллет, Хелен Пэрриш, Льюис Ховард, Литрис Джой, Джун Стори, Фрэнк Дженкс, Кэтлин Ховард, Тьюрстон Холл, Марсия Мэй Джонс, Сэмьюэл С. Хайндс, Дорис Ллойд, Чарльз Коулмэн, Джек Мулхолл.

Страна производства - США. Первый бал — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.